16 ноября 2023 г. 15:47

Через чертоги древних гор, Под светом ясных звёзд, Я отведу тебя в свой дом, Построенный из грёз..... Старинная дэльская песня

Обаятельная Тинави из Шолоха и энергичный Берти из Академии Бури садятся в кэб к загадочному незнакомцу. Они не знакомы друг с другом, но одинаково умны и помешаны на загадках. Теперь ребятам предстоит разгадать тайну Долины колокольчиков. Мы отправимся в путешествие по еще неизведанным уголкам Лайонассы - в графство Норшвайн. Побываем в разных деревеньках и городах, горах, лесах и даже во снах и шкатулках. История динамичная, с шикарным диалогами, с яркими героями, множество интересных поворотов, куча красивых фраз. Меня захватывало на каждой странице. Я плакала, смеялась, переживала, улыбалась. Книга хорошая, чтобы расслабиться и насладиться происходящим.

27 ноября 2023 г. 22:38

Продолжение одной из любимых книг, да еще и совместно с другими персонажами этой серии. Читается легко. Интересный сюжет, замечательный мир полный необычных мест.

10 сентября 2023 г. 17:43

5 Невероятная история! Заколдованные горы и тайны прошлого

Читала Долину колокольчиков еще на этапе черновика в Лесном клубе автора в ВК. И это любовь.

Долина — однотомник, но в ней встречаются персонажи из книг про Тинави (Теневые блики, Тень разрастается, Призрачные рощи) и Академии Бури, и это сочетание просто прекрасно!

Жизнерадостная, красивая, неунывающая Ловчая Тинави, не менее харизматичный, обаятельный огненный красавчик Берти Голден-Халла и, как противовес этой безудержной энергии, уравновешенный и высокомерный Морган Гарвус.

Даже не думала, что, когда Морган будет выходить на передний план повествования, я буду так кайфовать и улыбаться. А взаимодействие Тинави и Берти безумно будоражило. К тому же, они вдвоем заряжали шуточками, будто мысли друг друга читали. Это было то самое чувство, когда видишь человека час, а ощущение, что он…

31 августа 2023 г. 11:32

Читал "Долину" несколько месяцев назад, чтобы написать блерб для обложки. И что скажу? Прекрасный образец легкочитаемого, но при этом глубочайшего фэнтези с хорошим психологизмом и динамичным сюжетом. Обязательно перечитаю в бумаге и напишу еще, а пока вот блерб:

Есть встречи, что в корне меняют жизнь. Сначала они кажутся незначительными, но становятся судьбоносными в конце. «Шолох. Долина Колокольчиков» о таких встречах. О неверно брошенных словах, что могут погубить жизнь; о случайных поступках, которые могут превратить друзей во врагов; а еще о маленьких искорках, что сильнее любой магии. Помните, что внутри каждого из нас живет такая искра. Берегите ее.

31 августа 2023 г. 11:30

5 Яркая магия для темных дней

Откройте эту книгу в самые темные дни. Яркой магией ударит в вас заряд жизнелюбия и харизма Тинави, Берти и Моргана— это настоящее оружие против уныния, горькой драмы и древнего заклятия Долины Колокольчиков.

Тонкий юмор и глубокая мудрость в каждой строчке. Горячо люблю и рекомендую!

------- Читала книгу как рецензент и благодарю автора за доверие. Огромная любовь к творчеству Антонины Крейн.