24 сентября 2023 г. 16:11

5 «Долина колокольчиков» теплом обволакивает души читателей

С «Шолохом» я познакомилась год назад, залпом прочитав все пять книг, что тогда вышли. Я влюбилась в слог Антонины Крейн, в её добрый юмор и в волшебство, витающее на страницах.

«Долина колокольчиков» стала для меня особенной историей, очень терапевтической. В ней столько смыслов и посылов, которые откликнулись в моей душе, особенно после непростого периода в жизни.

Я плакала, смеялась, переживала, улыбалась, забивала на все второстепенные дела и просто не могла оторваться от книги. Честно говоря, отрываться и не хотелось.

В «Долине колокольчиков» столкнулись как персонажи из разных предыдущих историй,  так и совершенно новые герои, и их взаимодействие друг с другом не просто искрит, оно ужасно ярко сверкает и ослепляет.

История крайне наполнена разной магией, и я в восторге от того, как Антонина Крейн одновременно плавно, но быстро погружает читателя в свой мир и объясняет все нюансы, при этом не взрывая ему мозг изобилием информации.

«Долину колокольчиков» хочется разбирать на цитаты, перечитывать и замечать все детали, играющие роль в сюжете. Её хочется советовать друзьям, знакомым, любимым, всем, кому нужно что-то лёгкое, но при этом глубокое.

Книга полна трогательных моментов, сцен, будто бередящих старые раны, но при этом в ней есть место и смешным диалогам, и умилительным ситуациям.

Я бы не хотела останавливать свой поток мыслей, но приходится, чтобы не получилось огромное полотно. Хотя оно уже получилось…

Напоследок честно скажу, что историю можно читать будучи незнакомым с предыдущими книгами автора.

Все они прекрасны по-своему, и можно легко выбрать именно ту, к которой лежит душа.