11 марта 2024 г. 20:48

4 Атмосферная сказка на современный мотив

Прекрасный ретеллинг сказки Пушкина, где герои поменялись местами.

Давно хотела почитать книги Анны Антоновой и вот наконец удалось.

Василиса - в прошлом учитель английского языка, но после некоторых не самых приятных событий уволилась из школы. Теперь Василиса занимается репетиторством на дому.

Елисей - ученик Василисы, которому скоро должно исполниться 18 лет. С виду всегда опрятный, не похожий на других подростков.

Однажды Елисей не приходит на занятие и Василиса начинает его искать. Ни друзья, ни одноклассники не знают где он. Елисей просто исчез.

Сюжет строится на двух историях.

Первая - это история Василисы, ее поиск Елисея. Здесь есть место приключениям, детективной линии, загадкам.

Вторая - это мысли и чувства юноши с измененным сознанием, заточенного в палате. Кто он, мы не знаем,…

5 марта 2024 г. 11:23

Она-его спасение

Отличный ретеллинг  «Сказки о мертвой царевне».

Василиса, в прошлом учитель и классный руководитель 11 класса. Из-за недавнего, неприятного недоразумения, Василиса Андреевна лишилась работы.

Да что там работы!

Вся её привычная жизнь перевернулась с ног на голову.

Со школой и работой переводчика не сложилось, осталось одно- частные уроки. И именно там она встретит Царевича…

Им бы жить- поживать, да добра наживать…но, Царевич не совершеннолетний.

Сразу хочу отметить авторский слог Анны. Читать было легко и увлекательно.

Сюжет динамичный, постоянно что-то происходит, только успевала переворачивать страницы.

Понравилась детективная линия, хоть я и поняла кто главный злодей, но это не мешало мне наслаждаться историей.

Меня не много смутило поведение гг. Нам показывают её такой…

fasci_no

22 ноября 2023 г. 22:14

— А ты правда учительница?
— Ну да.
— Скажи что-нибудь на учительском.
— Сегодня будем разбирать согласование времен в условных предложениях, — машинально отозвалась она.
— Круто, восхитился Солнцев. Я в душе не знаю, что это такое.

ретеллинг сказки Пушкина в нашем мире, но герои поменялись местами и помощь нужна Царевичу.

расследование и динамичный сюжет;

юмор и яркие герои;

она старше.

Она — его спасение.

легкая увлекательная история на пару вечеров: о том, как иногда меняются роли в знакомых, казалось бы, сюжетах.

Василиса — репетитор по английскому языку. достаточно сдержанная, умная, тактичная.

Елисей — ученик, которого она готовит к ЕГЭ. ему вот-вот должно исполнится 18 и парень, решив не ждать ещё полгода, признается в своих чувствах. разумеется, получает закономерный отказ и, внезапно,…

29 января 2024 г. 13:25

4 История в истории

История в истории,которая множество раз ставила меня в тупик. Протеворичивая в своих моральных аспектах, но все таки увлекательная.

История, идущая в двух временных параллелях, одна из которых от человека в измененном сознании.

И эта прекрасная параллель со сказочной историей, знакомой всем. Которая до меня дошла не сразу. Ну, да, бывает.

Стоит отметить, что читается легко, хоть и темы местами подняты довольно сложные.
Сюжет идёт очень бодро и динамично-скучать будет некогда.

И если вы ждёте только любовную историю - очень зря. Всё начнётся именно так, но потом.....

14 января 2024 г. 13:13

Было интересно посмотреть на давно знакомую нам сказку с новой стороны.
Вначале будет немного, но с каждой главой книга увлекает и ждёшь развязки, гадая что и как.
Конечно, финал книги поразит вас, раскроются многие тайны и получите ответы на все вопросы.

3 ноября 2023 г. 15:14

2 Спойлер Репетитор по английскому языку, а также мастер по соблазнению несовершеннолетних и её новая жертва

Давно не было такого, чтобы книга мне так не нравилась. Обычно или нравится, или проходит мимо меня - ничего критичного. Но эта книга стала исключением.

Для того, чтобы ценить то, что имеем нужно сталкиваться с подобным, а то я иногда начинаю докапываться до авторов по мелочам.

Данное произведение предполагается для тех, кому нравятся темы:
1.разница в возрасте партнёров (кстати, осталась нераскрыта)
2. отношения между учительницей и учеником (весьма притянуто за уши)

Стоит отметить хорошие моменты, прежде чем перейти к плохим:

1. Сама героиня мне вначале даже импонирует. Она горит своим делом, выстраивает свои личные личные правила, что ограничивают её как учительницу и как простую девушку.

2. Неплохая завязка была в том, что она как бы в том, что она состояла в близких отношениях с…

29 ноября 2023 г. 22:19

5 Лихо закрученная история ждёт нас под этой милой на вид обложкой, которая кстати является ретейлингом знаменитой сказки А. С. Пушкина.

Василиса работает репетитором по английскому языку и в силу молодости сильно нервничает перед каждым старшеклассником. В прошлом у неё уже была одна неприятная ситуация, из-за которой ей пришлось переехать и начать новую жизнь, но это не помешало ей вернуться к любимой работе.

Новой проблемой для Василисы становится Елисей - способный парень, родителям которого мягко говоря наплевать на сына, лишь бы учился и поступил в вуз. Однако репетитор увидела в парне не просто бунтаря, а настоящего человека.

Но что делать, если Елисей неожиданно пропал? Обзвон родителей не дал никакой полезной информации, а лучший друг также в поисках парня. Казалось бы ну и ладно, молодой, импульсивный, но это совсем ведь не похоже на него. Поэтому Василиса решает найти ученика, какие бы опасности при этом не…

4 октября 2023 г. 16:35

5 Любовь толкает нас на поступки, о которых мы раньше даже помыслить не могли

Книга Анны Антоновой «Сон Царевича» привлекла меня из-за темы ученик-учительница — уж очень я люблю подобное. Ожидала я легкий романчик, а получила серьезное произведение с кучей отсылок и тем. В конце подвисла, задумавшись над прочитанным, а потом улыбнулась. На душе было очень тепло, как будто эта история окутала меня как теплый плед и согрела в эти холодные осенние дни. Не могу не отметить стиль повествования. Оно ведется от третьего лица, что, в отличии от первого, отдаляет персонажей от читателя, однако здесь все иначе. Автор мастерски описывает чувства героев и кажется, будто история ведется от первого лица. Сам сюжет изначально незамысловат. Зажатая одиночка Василиса зарабатывает на жизнь репетиторством по английскому и никак не может понять, почему ее так притягивают два ее…

19 ноября 2023 г. 13:10

В этой книге мы знакомимся с Василисой - репетиром по английскому языку и ее учеником - старшеклассником Елисеем.
В то время как она замкнутая, неуверенная в себе, мнительная, Елисей же  полная ее противоположность, весёлый озорной мальчишка, который почему-то все время забывает как ее зовут!
Однажды Елисей не приходит на занятия.  Василиса терзаемая опасениями, связывается с родителем мальчика. Но от общения с отцом мальчика все становится хуже, сухой короткий ответ отца, о том, что они больше не нуждаются в ее услугах, усугубляет ситуацию!
Теперь она ещё больше переживает за безопасность Елисея! И как оказывается не зря.
Наконец Василиса решается!
Нужно действовать!
Нужно разобраться с ситуацией и найти мальчика!
Но увенчаются ли ее поиски удачей?
И вообще кто бы знал с чего начать?

Не могу…