fasci_no

22 ноября 2023 г. 22:14

— А ты правда учительница?
— Ну да.
— Скажи что-нибудь на учительском.
— Сегодня будем разбирать согласование времен в условных предложениях, — машинально отозвалась она.
— Круто, восхитился Солнцев. Я в душе не знаю, что это такое.

ретеллинг сказки Пушкина в нашем мире, но герои поменялись местами и помощь нужна Царевичу.

расследование и динамичный сюжет;

юмор и яркие герои;

она старше.

Она — его спасение.

легкая увлекательная история на пару вечеров: о том, как иногда меняются роли в знакомых, казалось бы, сюжетах.

Василиса — репетитор по английскому языку. достаточно сдержанная, умная, тактичная.

Елисей — ученик, которого она готовит к ЕГЭ. ему вот-вот должно исполнится 18 и парень, решив не ждать ещё полгода, признается в своих чувствах. разумеется, получает закономерный отказ и, внезапно, пропадает: ни одноклассники, ни друзья не знают, где он находится и почему не выходит на контакт.

по-моему, Василиса и сама до конца не понимала, зачем так отчаянно начала искать бывшего ученика. ведомая интуицией, она оказалась в самом центре опасных интриг.

В её жизни наконец-то начало происходить хоть что-то интересное, и она не собиралась от этого отказываться.

не особо люблю троп, когда героиня старше своего партнёра (мне ближе ситуация с точностью да наоборот), но в этот раз читать было увлекательно. повествование быстро набирает обороты, а напряжение все возрастает. финал оставил приятное чувство завершенности, тепла и надежды на то, что всегда есть место для счастливого финала.

Источник