17 февраля 2024 г. 02:01

《 Если ты меня спросишь: "Что такое любовь?"
Я отвечу, что любовь - это мы. 》

••• Роман зацепил с первых страниц, идеально прописанные персонажи, атмосфера Италии и Франции.

Для меня книга  наполнена глубоким смыслом, читая конец, мысли Эммы, нельзя не задуматься о том, что такое красота на самом деле.

Книга оставляет очень приятные  впечатления после прочтения , как и все остальные  произведения от Даны Делон.•••

14 апреля 2024 г. 00:52

4 самое важное в жизни-это найти и научится любить себя

ну чтож. первый, и, наверно, как самый огромный плюс книги-это темы, поднимающиеся здесь. очень понравилась и не понравилась одновременно героиня эмма-в начале мне она показалась слишком дурочкой, слабым человеком. но со временем дана раскрывает нам причину, а под конец в эмму я чуть ли не влюбилась) также здесь хорошо проработанный аспект родитель-ребенок, показывается, что, действительно, для любого родителя свой ребенок будет самым родным человеком. мне прям понравилось, как мама эммы и папа лили раскрылись! также тема принятия себя, столь актуальна в наше время, меня очень привлекла. ведь, действительно, мы все уникальны так, как мы есть, а стандарты выдуманы и поддерживаются лишь неуверенными в себе людьми. также понравилась героиня лиля. она показалась действительно справедливой,…

12 февраля 2024 г. 04:02

4 История любви и становления личности. Хорошая книга для юных девушек

Автор мне не была знакома, я взяла в руки книгу без всякого ожидания.
История мне понравилась, она действительно цепляет, волнует, не смотря на юный возраст героев этот роман не похож на ванильную историю исключительно для подросткового возраста.
Гармоничный слог, книга хорошо написана,  последовательное повествование от лица двух главных героинь дает нам полную картину происходящего. Герои все «живые», у меня не
было ощущения, что кто-то в этой книге не раскрыт до конца.
Я бы порекомендовала эту книгу девушкам 16-17 лет, в ней много хороших мыслей, история позволяет понять и осмыслить те вещи, которые в этом возрасте кажутся очень острыми и болезненными.
В целом, и тех кто постарше для вечернего расслабленного чтения за чашечкой ароматного чая эта книга идеально подходит.

23 февраля 2024 г. 13:24

5 Нежная история первой любви

Начитанности любовных романов у меня довольно мало. Рецензия будет с точки зрения обычного читателя, а не специалиста в жанре.

Меня раздражают любовные треугольники в жизни и в книгах. Однако этот роман вызвал чувство приятного фатализма и спокойствие при чтении. Возможно, текст покажется наивным или слишком добрым для некоторых читателей. Я же совсем не хотела видеть «баталий» главных героев с дележкой объекта любви, не готова была такое читать. В романе все персонажи оказались хорошими людьми, я была этому рада. Книгу выбирала не сама, поэтому после покупки она полежала на полке какое-то время. Пока я не собралась с силами начать чтение, так как аннотация ясно дала понять, что замешан любовный треугольник. Мне пришлась по душе мораль автора в этом произведении, тема любви к себе и…

26 января 2024 г. 19:59

Любви не случилось
Четвертая книга Делон, которую я прочитала и именно эта мне не понравилась, вообще. Она была скучной и не зацепила вообще, я даже бросала ее несколько раз за месяц.

Эмма, Лили и Адам - участники любовного треугольника. И в их любовь, дружбу и вообще любые отношения я не верю. Герои слишком наивные, лишком скучные и глупые, иногда казалось, что они как обычный белый картон. Никакие, в общем.

26 января 2024 г. 17:54

5 «Если ты меняспросишь: "Что такое любовь?" Я отвечу, что любовь — это мы. Я скажутебе, что любовь — это самое невероятное, что мне приходилось испытывать.Любовь — это шестое чувство, самое загадочное и таинственное»

Две девушки. Два непохожих характера. Одна история любви на двоих

Лили – девушка с каштановым цветом волос, карими глазами. Больно пережившая развод родителей.
Эмма – блондинка с голубыми глазами. Творческая личность, красившаяся и одевающаяся не так как все. Неуверенный в себе и боявшийся остаться один подросток.
Адам – талантливый художник, добрый и отзывчивый парень.

Лили и Адам- их знакомство произошла на каникулах во Флоренции.
Эмма и Адам – знакомство и друзья с детства.
По воли судьбы Лили и Эмма становятся сводными сестрами. У них один дом на двоих, одна школа и ...Одна любовь

Повествование ведется от лица Эммы и Лили. Читая главы от лица Лили, мы наблюдаем как она пишет дневник Адаму, описывания их встречи, места, где бывали,поцелуи и ее чувства в этот момент. Так же она рассказывает…

6 февраля 2024 г. 20:21

3.5 Спойлер Любовь – это шестое чувство...

Начну с того, что я до безумия люблю Дану Делон, её творчество, её вселенную, её персонажей и её Париж.

Шестое чувство стала моей, вот уж совпадение, шестой прочитанной книгой её авторства. Я заранее знала, что снова влюблюсь в этот слог и атмосферу: такую особенную, летнюю, уютную и полную искусства. Я снова паду перед этими чарами. И я пала. Но обо всём по-порядку.

На самом деле, я не фанатка любовных треугольников и тропов “парень моей (сводной) сестры” и всего в таком духе, но решила, что желание прочитать и снова окунуться в мир Делон сильнее моей нелюбви к тропам.

Буду честна, меня больше зацепила история Эммы: путь её взросления, понимания, осознания и лечения.
Большая часть подростков смогут понять Эмму, и, готова дать руку на отсечение, не все полюбили её сразу. Я (и моя лучшая…

7 января 2024 г. 19:05

К сожалению, для меня вторая попытка познакомиться с этим автором, закончилась неудачей. В прошлый раз "Под небом Парижа" я даже не смогла дочитать. Скорей всего дальше читать Дану Делон не буду.
А ведь я люблю жанр - современный любовный роман, то есть проблема тут совсем не в нем.

Эмма, Лили, Адам - любовный треугольник. Это все, что нужно знать. С одной он знаком с детства, с другой провел отличные выходные в Италии. А друг другу девочки приходятся сводными сестрами. Запутались? Вот и я тоже все книгу не понимала, какие родители, кто и с кем живут, кто кому родственник

11 февраля 2024 г. 00:39

5 о книге

книга сама по себе интересная. знакомилась с даной именно с неё и буду продолжать дальше!

легкий слог, интересный сюжет. я постоянно сидела на нервах и думала, что же у них произойдет и как это перейдет в финал. често я ничего не получила от этой книги, но осталась в восторге!

3 января 2024 г. 19:27

5 Книга, которую вы не сможете забыть.

Италия. Романтические приключения. Парень художник. Две девушки. Одна история любви, которая заставит вас пережить все оттенки чувств. Звучит заманчиво, не правда ли?

Романтичная, добрая история, которая увлекает с первых страниц. В ней вы найдете не только любовь, но и дружбу, приключения, юмор и драму. Люблю книги Даны за атмосферность. Эта не стала исключением. Было до безумия приятно читать дневник Лили и ее впечатления об итальянских красотах. Я словно сама отправилась в путешествие с героями, наслаждаясь каждой минутой.

Автор не боится затрагивать сложные и противоречивые темы, такие как дружба, предательство, прощение. Дана показывает, как даже самые незначительные выборы и принятые решения влияют на нашу жизнь и судьбу. В этой книге затронуты важные вопросы: начиная от собственных…