26 января 2024 г. 17:54

5 «Если ты меняспросишь: "Что такое любовь?" Я отвечу, что любовь — это мы. Я скажутебе, что любовь — это самое невероятное, что мне приходилось испытывать.Любовь — это шестое чувство, самое загадочное и таинственное»

Две девушки. Два непохожих характера. Одна история любви на двоих

Лили – девушка с каштановым цветом волос, карими глазами. Больно пережившая развод родителей.
Эмма – блондинка с голубыми глазами. Творческая личность, красившаяся и одевающаяся не так как все. Неуверенный в себе и боявшийся остаться один подросток.
Адам – талантливый художник, добрый и отзывчивый парень.

Лили и Адам- их знакомство произошла на каникулах во Флоренции.
Эмма и Адам – знакомство и друзья с детства.
По воли судьбы Лили и Эмма становятся сводными сестрами. У них один дом на двоих, одна школа и ...Одна любовь

Повествование ведется от лица Эммы и Лили. Читая главы от лица Лили, мы наблюдаем как она пишет дневник Адаму, описывания их встречи, места, где бывали,поцелуи и ее чувства в этот момент. Так же она рассказывает свои эмоции и переживания в период, когда ее родители расходились. Эти моменты очень трогательные и без слез я не могла их читать.
Главы от лица Эммы наполнены враждой между внутренним состоянием и эмоциями.Иногда Эмма прям бесила меня. Но ее можно понять – мама, которая не принимает ее стиль, парень, которого она любит всю жизнь и которым считает, что он только друг.
Мне не хватило глав от лица Адама. Хотелось бы почитать и про его чувства.

В книги поднимаются темы дружбы, принятия себя и любви к себе, искусство,путешествие.
Читая описание местности, создается впечатление, что ты вместе с героями бродишь по площадям Флоренции, посещаешь Колизей, стоишь на мосту в Венеции. Атмосфера в книге просто шик, советую к прочтению.