23 февраля 2024 г. 13:24

5 Нежная история первой любви

Начитанности любовных романов у меня довольно мало. Рецензия будет с точки зрения обычного читателя, а не специалиста в жанре.

Меня раздражают любовные треугольники в жизни и в книгах. Однако этот роман вызвал чувство приятного фатализма и спокойствие при чтении. Возможно, текст покажется наивным или слишком добрым для некоторых читателей. Я же совсем не хотела видеть «баталий» главных героев с дележкой объекта любви, не готова была такое читать. В романе все персонажи оказались хорошими людьми, я была этому рада.
Книгу выбирала не сама, поэтому после покупки она полежала на полке какое-то время. Пока я не собралась с силами начать чтение, так как аннотация ясно дала понять, что замешан любовный треугольник. Мне пришлась по душе мораль автора в этом произведении, тема любви к себе и наличие доброго эпилога. Всегда надеюсь, что судьба персонажей после таких любовных «битв» сложится хорошо без сильных потрясений и травм, поэтому была рада подглядеть их жизнь после событий романа.

Дана с большим трепетом пишет об искусстве и путешествиях. Понравилось, что Адам (главный герой книги) оказался хорошим художником и гидом, провел Лили (одна из главных героинь) и меня по улочкам Италии, рассказал много интересных фактов и показал замечательные места. Я отдохнула вместе с ними в путешествии.
картинка matrosovaanna
Это первая книга от Даны Делон, которую прочитала. Я приобрела еще одну, так как слог автора и ее отношение к персонажам и сюжету меня зацепило. Хочется надеяться, что в будущем все любовные романы, которые попадут мне в руки будут столь же приятны как «Шестое Чувство». Возможно, я перестану бояться любовных треугольников в книгах после такой читательской терапии.

- Роман не изобилует постельными сценами, они в меру и к месту.
- Книга полна любви, юмора, путешествий и романтики, присутствуют и грустные моменты.
- Считаю она подойдет молодежной аудитории.

Спасибо за рекомендацию ms_July