14 февраля 2024 г. 19:11

2 я честно пыталась

Буду краткой, поставила такую оценку только из-за красивой обложки, искры между героями воообще не увидела, все поверхностно и очень однобоко.
Что по части женских персонажей-почему они такие одинаковые?! Половину книги я пыталась понять, кто из них кто, и только под конец все пошло более спокойно.
Главы от четырех персонажей-неплохо, но мне показалась, для такого маленького объема слишком. Из этого и вытекает проблема того, что автор пыталась по максимуму сократить, но это пошло не в копилку плюсов.

Что касается части 18+ - такое ощущение, что это было написано чисто для привлечения внимания, совершено не чувственно и не в тему. Даже в этом у наших героинь все пошло следом. Если бы это было через несколько глав, я бы поняла, а так,  как-будто мне бросили это в лицо и заставили читать :(

Arielliasa

а кому не плевать

14 ноября 2023 г. 17:18

2.5

Я вполне нормально отношусь к фанфикам и ориджиналам, которые в последнее время всё чаще стали печатать на бумаге. Причина проста — за весь читательский «стаж», не раз и не два мне встречались настолько невероятные работы, что сразу хотелось приобрести их хоть в каком-то виде. Но понятно, что не могут все истории быть хорошими и, к сожалению, эта застряла где-то между: «хорошо» и «оставьте это на просторах интернета».

Лучшие подруги Лиза и Алиса внезапно становятся объектами заинтересованности двух университетских хоккеистов. Они всячески проявляют к ним интерес, нелепо подкатывают и получают отворот-поворот, что приводит к прямо-противоположному эффекту. Мне хотелось бы что-нибудь ещё добавить, чтобы получился хоть какой-то сюжет, но вот загвоздка — в книге нет ничего, помимо описанного…

6 марта 2024 г. 05:06

Эллин Ти
Непара
#azmabook

Ну запала, запала эта тема в душу про хоккей и любовь .
этот автор мне конечно понравился. Я даже не знаю к чему и придраться?! Когда читала, даже эротические сцены не смущали, они были лаконичными и какими-то чтоли логичными. Поэтому, не отпуская первую книгу, сразу ухватила вторую часть.
Еще очень понравилось, что очень редко бывает, а если и бывает, то обязательно какая-то линия истории героев размытая! В этой книги параллельно идет история любви сразу четверых персонажей и автор не утратила яркости и четкости не в одной из них.
Эллин Ти метит на место автопокупаемого автора ️

5 марта 2024 г. 23:53

Странная немного книга, ибо сказать о ней что то однозначное очень трудно.И все же, во мне она вызвала больше недовольства, нежели радости.

Две любовные линии.Параллельные.Ну не заходит мне такое.Хотя иногда, если прописано хорошо, может, но не в этот раз.

Герои, все как на подбор.Никакие.Плоские и пустые.Сюжет глухой.Малоправдоподобный.Отношения развиваются слишком быстро.Все проблемы высосаны из пальца, а страдания развиваются на пустом месте.Заявленного хоккея здесь, раз-два и обчелся, а все сюжетные дыры заполняются постельными сценами.

Лиса и Лиза бесили даже своими именами.Каждый раз приходилось задумываться о какой из них идет речь.И только по бесконечно повторяющейся тираде Лизы о том, как сильно она ненавидит зиму, из главы в главу, ее неуклюжести и вечно  колкой речи, становилось…

7 февраля 2024 г. 14:17

Милая и романтичная история с горячими сценами 18 + , которой я насладилась всей душой.

Мне очень понравилась эта книга! Герои здесь такие интересные, неординарные и не похожие друг на друга. И за развитием их отношений было так увлекательно следить! Эмоционально и напряжённо, но а тоже время читалось так легко и захватывающе, что невозможно было остановится.

В какой-то момент я начала сильно переживать за одну пару, ведь они держали свои чувства при себе практически до самого конца. И я боялась, что все же у них ничего не получится...
Но финал меня обрадовал, все сложилось именно так как я и хотела.

Лиза с Алисой дружат с самого детства и все делают вместе, поддерживают друг друга, отдыхают и даже учатся в одной группе в университете.

Однажды на физкультуре они сталкиваются с…

25 декабря 2023 г. 01:03

2 Я не понимаю, как такое печатают

Изначально я не планировала оставлять отзыв, но такое кол-во положительных рецензий меня просто возмущает. Да и общая оценка слишком высока.

Из плюсов могу отметить, что у авторки есть потенциал. Слог нормальный, есть с чем работать. Но в последнее время у меня все чаще возникает в голове вопрос: за что получают зп редакторы издательств? Они вообще в курсе, что их работа не заканчивается на исправлении грамматических/орфографических ошибок?

А теперь перейдем к самому интересному, не будем тянуть резину: 1) Эта книга - пример того, что НЕ должно происходить в жизни. Пример НЕ здоровых отношений. Пример НЕ допустимого поведения. История, обернутая в розовый бантик и преподнесенная как что-то романтическое. Первое, что мы видим - парней, которые не понимают слово нет. Огромный ред флаг. (И…

13 января 2024 г. 14:47

Книга вызвала столько эмоций, положительных конечно.
Каждый герой со своим характером и интересно наблюдать как они взаимодействуют, подкалывают друг друга.
А уж что делает любовь с людьми.
"Упрямый гномик" может растаять, главное чтобы до"жирафа" дошло.
В книге много смешных моментов, над которыми с большим удовольствием посмеетесь, но и милых, и нежных тоже хватает - что сердечко растаит.

Peonies_library

по коллекционированию

12 ноября 2023 г. 23:58

4 История, удачно сочетающая в себе милость и горячесть.

У нас есть две подруги, которых жизнь внезапно сталкивает со звездными хоккеистами местного масштаба. Обе героини не серые мышки или бедные овечки, а дерзкие и достаточно яркие студентки второго курса, одна из которых уже сумела познать, что такое разбитое сердце. Но в жизнь обеих сразу врываются хоккеисты, а вместе с ними и любовь, которой обе боятся.

Сюжет не нов. Вроде и понятно, что и как будет дальше, но есть местами сюжетные повороты, которые немного удивляют в приятном смысле. А еще дерзость героинь - это отдельный кайф, потому что их перепалки с героями вызывают исключительно улыбки. А еще прикольно, что параллельно развивается сразу две любовные линии, и о них можно узнать от всех четырех действующих лиц. Мне кажется, что такой СЛР я не встречала.

При всем при этом меня удивило…

KristinaGovako

, которому можно верить

17 ноября 2023 г. 23:57

3 Никакого сюжета

Книга откровенно слабая, три балла ставлю только потому, что она меня практически не бесила. Но здесь я наверное впервые хочу похвалить художника, который нарисовал обложку, если бы нарисовал коньки и клюшки я бы пропала. Всё дело в том, что героини-подружки практически одинаковые, а чтобы совсем читателя запутать имя Алиса по тексту сокращается до Лисы, очень смешно, если вспомнить, что вторую девушку зовут Лиза. Парни тоже картонно-штампованные, а значит высокие, красивые, спортивные и ездят на крутых машинах, вот только спустя полчаса после прочтения я уже не помню кого как зовут. Про что книга я так и не поняла, просто парни и девушки пересеклись на паре и началось знакомство. Всё очень линейно и если честно больше похоже не на книгу, а на фантазию о том, как у кого складывается…

11 февраля 2024 г. 17:09

4 Лёгкая история на вечер

Я не ожидала, что история будет настолько лёгкой. Когда покупала книгу, я уже заранее знала, что это не будет тяжело. История простая, герои очень приятные и располагающие к себе. Много юмора. Прям реально было смешно на некоторых моментах. Иногда хотелось уже побыстрее закрыть книгу, уж очень все наивно. Мне не хватило глубины. Но это не та история. Эта книга просто чтобы отдохнуть от серьезности, она не заставляет прям вникать в сюжет. Если вы фанат хоккейных историй, сериала Молодёжка, и вообще романов про спортсменов, то это вполне неплохая история.