5 января 2020 г. 18:11

Мрачная, гнетущая, немного викторианская атмосфера. Увлекающий за собой и держащий в напряжении сюжет. Эмоциональная развязка - и неожиданная открытая концовка, которую можно трактовать двояко (я вот до сих пор не решила, какое толкование мне ближе). Я погрузилась в роман с первых страниц и прочитала его практически на одном дыхании. Прочитала с большим удовольствием.

Но все-таки практически все время, пока читала, я не могла отделаться от ощущения, что "чего-то не хватает". Книга не напугала, не побежали мурашки по коже. Местами казалось, что автор нагнетает лишь ради того, чтобы нагнетать, некоторые события / действия персонажей казались уж слишком нарочитыми. И это ощущение постоянно отвлекало, не давало полноценно погрузиться в книгу.

Verity - хороший, атмосферный триллер, который я…

Lady_North

27 декабря 2018 г. 09:46

5 "Ребекка" на новый лад

Обычно я не пишу рецензии на те книги, которые читаю в оригинале, и которых нет на русском языке. Ну просто потому что отзывы пишутся, чтобы люди читали эти книги. А если человек не знает английского и не сможет прочесть, но очень захочет... Какое-то дразнение получается. Но тут я просто не могла молчать.

Колин Гувер по идее пишет любовные романы. Но это не те любовные романы, где "нефритовые жезлы" и "пещеры наслаждения". Это скорее ближе к женской прозе (типа того, что например пишет Сара Джио), но при этом Гувер непременно берет двух героев, которых и так жизнь нехило потрепала, прогоняет их через еще больше душевных терзаний и страданий, а в конце все-таки дает им, измученным бедолагам, счастливый конец [но это не точно. я не читала все ее книги, поэтому не ручаюсь]

С Гувер у меня…

24 мая 2022 г. 23:38

5 Колин Гувер "Тайный дневник Верити" 18+

Главная героиня - Эшли Лоуэн в замешательстве. Её мать недавно умерла от рака, денег не хватает даже на оплату квартиры, отношения с литературным агентом давно переросли за рамки деловых - всё это ужасно давит.

Эшли кажется, что выхода нет, но одна встреча меняет всю её жизнь. Теперь у неё есть работа - дописать цикл романов под именем известной писательницы Верити, которая превратилась в овоща после автокатастрофы.

Героиня на пару дней отправляется в дом писательницы и её мужа дабы извлечь из черновиков Верити новый роман. Среди бумаг она находит её дневник.

Сколько тайн скрывают эти страницы? Кто такая эта Верити: писательница или убийца? Кто ходит по ночам в доме и запирает двери?

"Тайный дневник Верити" - это история, которая кажется любовным романом, но постепенно превращается в триллер…

6 февраля 2022 г. 01:07

Мне тошно. Это и правда книга, которую я бы не стала рекомендовать никому, кроме любителей хороших триллеров, возможно.

Если вы хотите после прочтения книги остаться с одной мыслью в голове, которая будет звучать как: «Что же из этого действительно правда?», то добро пожаловать в наш клуб «Любителей издеваться над своей психикой путём прочтения книжных произведений».

Один из отзывов на эту книгу гласит, что по данному произведению вышло бы хорошее кино. И я была бы согласна, если бы не одно но. Книга прочитана. И, когда мы возлагаем большие ожидания на что-то, они, обычно, не оправдываются. А на данный фильм были бы возложены большие ожидания.

Не ожидала от Колин такой книги, если честно. Хотя, каждая книга, которая была написана ей позднее как будто вскрывает людские пороки. Правда, всё…

21 июня 2022 г. 14:08

Прочитав не один восторженный отзыв о книге, я решила испытать ее на себе.

Джереми и Верити полюбили друг друга сразу, при первой же встречи. Она начинающий писатель, он агент по недвижимости. Жизнь протекала идеально, пока Верити не забеременела. Ее ужасали мысли о том, что любимый муж будет уже любить не только ее одну, ей прийдется делиться им с детьми. Хм, как-то странно, не находите? Вроде как должны были сыграть материнские чувства, забота и все такое, но не с Верити...

Когда книги героини стали приносить ей немалый доход, семья перебирается за город, где и случается одна трагедия за другой...

После чудовищной аварии, Верити прикована к кровати. Джереми решается продолжить незаконченный цикл романов жены и находит начинающего писателя Лоуэн.

Случайно найдя рукопись Верити, Лоуэн…

12 марта 2022 г. 16:12

5 "Всё что ты скажешь, будет использовано против тебя"

Писательница Лоуэн Эшли на грани финансового краха. Она вынуждена принять предложение от мужа известной писательницы Верити Кроуфорд стать соавтором её романа, поскольку после аварии она прикована к постели и ни на что не реагирует. Лоуэн в ходе работы находит дневник Верити, с весьма откровенной автобиографией, которую точно ни кто не передал бы в печать...

Пугающий, интригующий и откровений триллер. Обратная сторона жизни писательницы, её любовь и её одержимость,  зададка аварии и болезни Верити, тайны вокруг её мужа Джереми, пугающий дом... На каждом шагу фантазия рисует мрачные и не дающие покоя картины.
Лёгкий слог, много событий и нет затянутости, автор с первых строк погружает читателя в пучину интриг и тайн. Очень динамично, интересно, много откровенных эротических сцен, а самое…

29 июня 2022 г. 20:48

Лоуэн Эшли - писатель, но к сожалению не такой популярный и высокооплачиваемый, как хотелось бы.

После смерти матери, девушка и вовсе находится на грани финансового краха, а потому принимает предложение о соавторстве со знаменитой Верити Кроуфорд, которая не может закончить цикл самостоятельно и прикована к инвалидному креслу.

Вот уже 2 книга автора пришлась мне по душе!

Отличный, мрачный роман с элементами триллера, захватил меня с первой страницы и не отпускал на протяжении всего чтения.

Гувер мастерски прописывает своих героев, так, что начинаешь испытывать к выдуманным персонажам реальную неприязнь.

Вместе с Эшли я изучала дневник Верити и мои волосы стояли дыбом, от прочитанного.

Я не могла понять, как мать так может поступать с собственными детьми?

А когда казалось, что дальше ужасаться…

31 марта 2022 г. 15:36

5 Я хорошо умела нести чушь. Именно поэтому я стала писателем.

Эта книга за долгий промежуток времени заставила сказать: "Вау!". При прочтении были и жалость, и интерес к отношениям между людьми, и отвращение, и непонимание почему так и никак иначе. Главная героиня книги терпит неудачи в жизни, пока на горизонте не появляется ее удачный шанс - закончить цикл книг за другого автора, которая попала в автокатастрофу и недееспособна. Но, для этого главной героине нужно на выходные приехать к ней в дом, где живут муж и сын больной. И вот там-то начинается самое жуткое - чтение автобиографии, где рассказываются жуткие события из жизни больной, вплоть до убийства ее дочери. Если исключить все постельные сцены, то сюжет не даёт оторваться новыми поворотами, линиями и какими-либо открытиями. Но, самое главное открытие и самый главный шок был в конце…

18 февраля 2022 г. 14:32

4 Омерзительно, но жутко интересно

Лоуэн за большой гонорар нужно закончить цикл книг известной писательницы Верити Кроуфорд, которая после автокатастрофы потеряла способность ходить и мыслить. В поисках черновиков Лоуэн приезжает в дом к Верити и её мужу Джереми. Но кроме черновиков, она находит автобиографию писательницы. Вот тут то и начинается всё самое мерзкое и жутко интересное. Мы вместе с Лоуэн окунаемся в мельчайшие подробности жизни и самые чёрные уголки души Верити. Некоторые моменты книги настолько страшные, что впадаешь в ступор и в тоже время хочется узнать, что же будет дальше.

В книге есть и тревожные расстройства, и непринятие родителями своих "не таких как другие" детей, и просто непринятие детей, и истеричная одержимость, и убийства. Ещё очень много постельных сцен. Я понимаю, что автор так густо…

16 марта 2022 г. 11:39

4 Кто такая Верити Кроуфорд: коварная психопатка, маниакально помешанная на собственном муже, или талантливая писательница, ставшая жертвой своего гения?

Однозначного ответа на этот вопрос нет.

Все читатели расхваливают книгу, меня же от неё воротит.

Стержень любого произведения - это сильный положительный герой, который своими мыслями указывает нам на правильность поступков. Именно благодаря ему мы можем трезво оценивать события в книге и делать правильные выводы. В "Верити" положительного персонажа нет.

Главная героиня Лоуэн может сколько угодно казаться невинной овечкой, влюбившейся в красавца с истерзанной душой. Но она так нагло врывается в жизнь семейной пары, внушая чужому мужу, что его жена чокнутая, и имеет с ним интимную связь прямо под комнатой жены.

Муж Верити - красивый, сексуальный, умный, добрый, честный семьянин, который изголодался по сексу. Его отношение к жене слишком запутанно, но Лоуэн убеждает его жить дальше.

А сама…