Alina_Aminova

по поиску пропаганды

5 апреля 2024 г. 13:28

3 Не для слабонервных

В книге много смертей. Но любители триллеров не спешите брать эту книгу в руки, тут больше про личные интимные отношения. Конец немного разочаровал, он был какой-то запутанный. А так, в целом, читать было интересно, я прочитала эту книгу за один присест. Это вторая книга Колин Гувер, которую я прочитала, самое главное она меня не разочаровала.

GarrikBook

13 декабря 2023 г. 16:44

4 Автор не смогла вовремя остановиться и всё испортила.

✓ Эта книга сочетание Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка и Гиллиан Флинн - Исчезнувшая не по содержанию, а скорее идее и атмосфере. ☞ И я клянусь, что до последнего думал, что поставлю ей высший бал, но финал оказался той самый ложкой дёгтя. • Не смогла автор вовремя остановиться, зачем было продолжать писать и с каждой новой строчкой только портить мнение о книге? ☝ Возрастные ограничения здесь точно 18+, столько постельных сцен и с такими подробностями, на моём пути еще не встречались. ✓ И если не учитывать финал, то книга очень интересная, к ней постоянно хотелось возвращаться, чтобы узнать продолжение. ☞ Интригующая детективная линия, когда кажется, что всё понятно, а по факту это лишь были мои домысли и не более. ✓ Да и сама история стоит того, чтобы на неё обратили внимание.…

7 апреля 2024 г. 20:19

4 Короче, начинала читать любовный роман, а получила триллер с психопатами.

Что я вообще только что прочла?

Знаете, иногда после прочтения книги/просмотра фильма хочется помыть руки? Вот мне после прочтения захотелось в баню, со скрабом и долгий долгий душ.

Не, книга мне понравилась, но насколько ненормальными выглядят ГГ. Причем ВСЕ! Даже шестилетка.

Во второй половине книге у меня глаза вылезли из орбит, и сейчас, дочитав, мне нужно как пекинесу их вставить обратно.

Реально, больные все. (Осторожно, дальше может быть спойлер)

Верити страдала какой то формой шизы? Такие ужасы писать о своих детях. Я до конца так и не смогла себя убедить, что все это было не правдой.

Джереми - маньяк. Ищет писательниц, берет их в свой плен, а потом убивает не угодных. Как в сериале ненасытная - убил, почувствовал отсутствие наказания и продолжил убивать как бы во имя добра.

Лоуэн…

biblioleter

18 февраля 2024 г. 21:23

Ну, что можно сказать об этом произведении? Оно необычное, оно такое... впечатления двойственные. Если убрать ту часть, где много постельных утех в ненужных мне подробностях, оставив тот прекрасный триллер, то могу сказать браво автору. Гувер очень необычный автор. Ее сюжеты неизбиты, они уникальны, интересны и незабываемы. Прочитала за один день с перерывом на работу. Сюжет такой: молодой и неизвестной писательнице предлагают закончить цикл книг одного автора. Потому как она сама не может, после автокатастрофы лежит без движения. Муж организовывает сделку и Лоуэн приезжает в их дом для знакомства с материалом. Семья необычная, трагедия, ужасные события просто преследуют их. Сначала по очереди погибают их девочки-близнецы, потом Верити попадает в аварию. Из счастливой, любящей семьи…

aiai

19 марта 2024 г. 18:44

5 Спойлер

я несколько раз пыталась  написать отзыв. это оказалось нелегко. казалось бы что такого понравилось или нет и пиши почему.
однозначно понравилось. сюжет, развязка есть над чем порассуждать.
я наверно так никогда и не смогу читать нормально литературу с элементами 18+, какое то во мне говорит пуританство. понятно описывается жизнь взрослых людей, а там всякое бывает.
автор прекрасно передала саспенс, и внутренние метания главной героини.
такая эта героиня простая, книги  с буквами пишет, тут на нее обращают внимание.вроде можно у ней проникнуться симпатией но не получилось. у меня не получилось.
концовка  такая полуоткрытая получилась, хочешь верь письму, а хочешь дневнику. я верю письму. просто ужас ситуации для главной героини был как бальзам на сердце. хотя некоторые фразочки из…

22 марта 2024 г. 20:45

4 Мрачные тайны одной семьи или все не так, как кажетсЯ

Я люблю истории основанные на чем-то удивительном и не банальном, когда по-настоящему предвкушает классный триллер и с нетерпением ждёшь хорошо закрученного финала. Именно так я подошла к чтению этой книги от которой ожидала большего.

Сюжет строится на истории, когда одна малоизвестная писательница становится соавтором другой очень известной. Причина банальна и проста - нужда, отсутствие жилья и денег. Пришлось стать тенью знаменитой Верити Кроуфорд, которая попала в аварию и пребывает в состоянии "овоща".  Все бы ничего, но перебравшись в дом Верити и ее мужа, чтобы разобрать черновики и погрузиться в работу, она оказывается на грани. Найдя автобиографическую рукопись Верити, Лоуэн знакомится с изнанкой жизни этой семьи.

Задел на историю был с самого начала не плох. Единственное, что…

16 марта 2024 г. 23:29

Среднеуспешная писательница Лоуэн Эшли знакомится с таинственным красавчиком и по совместительству мужем известной романистки Верити Кроуфорд и принимает предложение, от которого невозможно отказаться: закончить за нее мегапопулярный цикл книг. Дело в том, что Верити после страшной автокатастрофы не встает с кровати и ни на что не реагирует. Но капитализм беспощаден и в болезни, и в здравии, поэтому цикл бестселлеров должен быть закончен в соавторстве или нет.

Лоуэн приезжает в мрачный особняк семейства Кроуфорд и в черновиках Верити находит ее тайный порочный дневник, в котором та во всех подробностях описывает свою сексуальную жизнь и признается в убийстве дочери. Лоуэн решает разобраться в секретах дневника и спасти мужа Верити, в которого предсказуемо влюбляется, от смертельных уз…

ksantippa

10 февраля 2024 г. 20:55

Лоуэн начинающая писательница,о ней мало кто знает и гонораров едва хватает на жизнь и аренду жилья,а еще,у нее недавно скончалась мать,которая долго болела раком.После долгого периода заботы о матери,Лоуэн наконец-то выходит из дому на встречу с агентом,но она и не подозревает, что ее ждет судьбаносная встреча. Авария со смертельным исходом ,которой она стала свидетельницей,сталкивает ее с Джереми. Как оказалось,именно с ним ее ждала встреча в издательстве. Лоуэн предлагают заманчивую сделку - дописать серию триллеров за знаменитую писательницу Верити Кроуфорд, которая после аварии парализована и не осознает действительность. Джереми - муж Верити, уговаривает Лоуэн согласиться на эту работу, приглашая ознакомится с материалами в семейном особняке. Лоуэн даже не подозревает с чем ей…

26 марта 2024 г. 10:29

5 Как разобраться, что правда, а что вымысел?

Обожаю истории, где главные герои — писатели.
Я проглотила эту книгу за два вечера и одно утро, хотя читаю не быстро. А тут просто не могла оторваться, пока не дошла до финала.
Мне было страшно. Я прямо физически ощущала страх на каждой странице, который никогда не ощущала даже во время чтения Кинга.
Финал меня разбил…
Мне стало искренне жаль героиню, хотя я сомневалась, что из написанного ей — правда?
Знакомство с автором можно назвать удачным. Обязательно буду читать ещё.