18 февраля 2022 г. 14:32

4 Омерзительно, но жутко интересно

Лоуэн за большой гонорар нужно закончить цикл книг известной писательницы Верити Кроуфорд, которая после автокатастрофы потеряла способность ходить и мыслить. В поисках черновиков Лоуэн приезжает в дом к Верити и её мужу Джереми. Но кроме черновиков, она находит автобиографию писательницы. Вот тут то и начинается всё самое мерзкое и жутко интересное. Мы вместе с Лоуэн окунаемся в мельчайшие подробности жизни и самые чёрные уголки души Верити. Некоторые моменты книги настолько страшные, что впадаешь в ступор и в тоже время хочется узнать, что же будет дальше.

В книге есть и тревожные расстройства, и непринятие родителями своих "не таких как другие" детей, и просто непринятие детей, и истеричная одержимость, и убийства. Ещё очень много постельных сцен. Я понимаю, что автор так густо присыпала перцем историю, чтобы лучше показать нездоровую одержимость Верити, но зачем было приплетать сюда Лоуэн? Лоуэн влюбилась в Джереми... Это так изъезжено и банально. За вот эту линию снижаю свою оценку до 4-х.

Финал я ожидала не таким, думала что в конце всё перевернётся с ног на голову, но ошиблась. Всё перевернулось, но не в том ключе. Вообщем, верите или не верите вы Верити Кроуфорд решать придётся каждому лично. Читать книгу рекомендую, но после прочтения остаётся осадок.