31 марта 2022 г. 15:36

5 Я хорошо умела нести чушь. Именно поэтому я стала писателем.

Эта книга за долгий промежуток времени заставила сказать: "Вау!".
При прочтении были и жалость, и интерес к отношениям между людьми, и отвращение, и непонимание почему так и никак иначе.
Главная героиня книги терпит неудачи в жизни, пока на горизонте не появляется ее удачный шанс - закончить цикл книг за другого автора, которая попала в автокатастрофу и недееспособна. Но, для этого главной героине нужно на выходные приехать к ней в дом, где живут муж и сын больной. И вот там-то начинается самое жуткое - чтение автобиографии, где рассказываются жуткие события из жизни больной, вплоть до убийства ее дочери.
Если исключить все постельные сцены, то сюжет не даёт оторваться новыми поворотами, линиями и какими-либо открытиями. Но, самое главное открытие и самый главный шок был в конце книги, когда главная героиня находит письмо, написанное буквально меньше полугода назад, когда она и муж больной решили впустить немного света в непроглядную тьму их жизни, и сделали...
В общем, берите книгу, читайте, и решайте сами, кто из них прав и стоило ли доводить все до такого состояния.