10 июля 2023 г. 20:08

5 Они хотели обрести счастье

Вторая книга из серии «Портлендские убийцы».

Действия так же как и в первой книге разворачиваются в небольшом городке Портленд. Молодой человек по имени Дэннис заявляет о пропаже своей невесты Ульрике и за дело конечно же берутся детективы Миллер и Блант.

В данной книге мы познакомимся с жизнью трёх молодых девушек Гунты, Эвы и Ульрик, как они жили до Портленда, что привело их сюда и как все они связаны с Дэннисом.

При прочтении историй жизни девушек я сочувствовала каждой по своему. Пережитое каждой в разные периоды своей жизни, заставляло сердце невольно сжиматься от сострадания и сочувствия к ним. А они ведь всё просто хотели быть счастливыми.

С самого начала чтения у меня сразу же возникла догадка, кто же является виновником в пропаже девушек. Далее под подозрение попал ещё один…

30 июля 2023 г. 20:44

4 «Истинная сила женщины в ее слабости»

«Лишние» Александра Райт.

«Истинная сила женщины в ее слабости».

Начну с того, что это вторая книга цикла «Портлендские убийцы». И хочешь не хочешь, но читатель сам того не замечая всегда сравнивает книги цикла. В сравнении во второй книге мне немного не хватило больше запутанности сюжета и самих детективов.

Жанр книги: современный детектив. Но в этой книги как таковой детективной линии будет немного.

Большую же часть текста автор посвятила раскрытию персонажей как личностей. И это мне безумно понравилось. Когда не просто имя, возраст, цвет волос. А когда ты знаешь, чем живет персонаж, какие у него родственники, чем он зарабатывает на хлеб, любимое мороженое и запах духов. Это очень сближает.

В принципе раскрытие преступления на поверхности. Но автору все равно удалось поводить меня за нос!…

Miriamel

16 марта 2023 г. 20:34

5 А внутри у неё розы темно- алые...

Продолжение похождений Тайлера и Логана)

Чем опасны знакомства в интернете? На том конце экрана  может оказаться мошенник, убийца,  альфонс, но может там сидит обычный парень, просто неудачник? Знакомства в сети давно стали большой лотереей, где проиграть легко. Но тысячи девушек с радостью знакомятся и общаются с кем-то невидимым на другом конце земли, в надежде обрести свое счастье.
Ульрика,  Эва,  Гунта...девушки с похожей внешностью, разным гражданством и одинаковым финалом своей короткой жизни. Они просто мечтали о хорошем мужчине и крепкой  семье.
Гунта- красавица с обложки, не знавшая материнской любви. Эва -  оступившийся фотограф,живущий  во лжи. Ульрика- несколько раз ошибалась с выбором, жертва абъюза, верящая в чудо. Они были лишними в своей семье, в Портленде ,в жизни своего…

ika_books

14 апреля 2023 г. 10:18

5 Старайтесь обращать внимание на своих близких...

Знаете, стоит бояться своего ближайшего окружения, ну или хотя бы чуточку внимания уделять на их поступки и действия...
Кто виноват в этой книге догадаться легче лёгкого, но как мне показалось, здесь это не главное, здесь важнее поступки, чувства и любовь.
Стоит отметить, в  этой истории нет второстепенных персонажей, каждый в какой-то мере главный, в ней не осталось вопрос, все было понятно, хотя всё же интересно прочесть о новом деле, да и вообще как сложится жизнь детективов Логана и Тайлера

Немного о книге:
Наш главный герой айтишник Дэннис живёт с матерью в тихом райончике города Портленд, им хорошо вдвоём, отец скончался более 20 лет назад, а мать "тяжело" больна, из-за чего Дэн не может оставлять её одну на долгое время... Но однажды Дэннис решил найти девушку на сайте знакомств…

17 марта 2023 г. 15:16

5 Они просто хотели быть счастливыми...

Это уже моя вторая прочитанная книга в цикле "Портлендские убийцы" Александры Райт.

В самом начале книги мы знакомимся с главным героем Дэннисом Флинном и его окружением. Дэн- хороший парень, один из лучших айтишников города и самый заботливый сын своей больной матери. Дэн знакомится с девушками на сайте знакомств, но не сразу с тремя.
Сначала с одной завязываются отношения и Дэн приглашает девушку погостить к себе  в Портленд. И вроде бы всё идет отлично, но стоит уехать Дэну в командировку, как девушка его бросает, оставив только записку.
Ситуация повторяется ещё с двумя героинями...знакомство на сайте, приглашение в Портленд, командировка Дэна и затем прощальная записка, в которой девушки просят его их не искать.
В отчаянии главный герой пришёл в полицию, где наши старые знакомые…

16 марта 2023 г. 21:05

5 Прощания вовсе не было. Было - исчезновение.

Замечательное продолжение истории о работе двух детективов Логана и Тайлера. Приятно видеть уже знакомых персонажей, наблюдать за их жизнью, а она на месте не стоит. Особое умиление вызывает пес Кеннеди (люблю его).
Интересное дело им предстоит расследовать, но в то же время история очень печальная. Хоть книга и вторая, читать можно и не с первой. Дела между собой не связаны.

Герои нового дела заставляют сочувствовать, переживать с ними или за них, кого-то ненавидеть. Все они будто живые, со своими достоинствами и недостатками. Автор окунает нас в истории их жизни, с каждым даёт нам познакомиться и ты уже понимаешь с кем имеешь дело.

Язык и стиль письма автора лёгкий, читать книгу было очень приятно. После каждой главы напряжение оставалось и нарастало, хотелось читать дальше.
Отдельное…

16 марта 2023 г. 09:32

А вы когда-нибудь искали любовь на сайте знакомств? Нет? То вам несказанно повезло, ведь с вами не могла произойти эта история.

Денис IT- специалист из Портленда отчаялся найти вторую половинку. В его городе ни одна дама толком не обращала внимания. И тем более он живëт с мамой! Сами понимаете, этот факт ни одного мужчину не красит перед лицами женского пола! И наш герой решается зарегистрироваться на международном сайте, чтобы попытать удачу. И вроде бы ему везло, аж три раза. До того момента пока девушки не решились прилететь к молодому человеку. И спустя какое-то время они начали исчезать странным образом. Бросили они его? Или что-то кошмарные с ними произошло, вы узнаете, когда прочитаете книгу Александры.

Будоражащий детектив с интересным сюжетом, который будет держать вас в…

21 марта 2023 г. 01:42

Шокирующая история, в которой любовь и смерть ходят об руку. "Лишние" - триллер о людях, ищущих счастье и надежду несмотря на падения и предательства. Тяжёлые шаги по осколкам собственных воспоминаний и детских страхов не всех в итоге приведут к намеченной цели.
У каждого из героев свои понимания о счастье и средства к его достижению, некоторые из которых могут повергнуть вас в шок, лишить сна и веры в человечность!

Девушки Дэнниса после непродолжительных отношений просто исчезают из его жизни, оставляя короткие послания с извинениями... Ну, казалось бы, с кем не бывает! У многих из нас были случаи тяжёлого расставания. К тому же Дэн вынужден жить с мамой, которая нуждается в постоянном уходе. Не каждая девушка согласится провести свои лучшие годы под одной крышей с капризной и больной…

20 марта 2023 г. 22:23

Книга захватывает, читается на одном дыхание, возникает масса эмоцией, какие же люди всё-таки бывают эгоистами...

Наш герой ведет домашний образ жизни, живет с мамой вдвоем, о ней заботится. Где еще можно познакомиться в наше время, когда все заняты и свободного времени нет, конечно же в интернете.
Итак он знакомится в разное время с тремя девушками. В них влюбляется, но они исчезают из его жизни, по словам мамы - его бросают.

Но последняя девушка никак не могла его бросить, они же собирались пожениться и по-настоящему любили друг друга.

И тут начинаются поиски..

Night_Mystery

20 марта 2023 г. 16:48

5 В погоне за счастьем...

Истинная сила женщины - в ее слабости.

Любовь правит миром. Это давно известно. Ради нее люди идут на самые безрассудные поступки, как хорошие, так и плохие. Но любой ли поступок, совершенный ради любви, правильный?

Кто из нас не мечтает о счастье? Но что такое это счастье? Для кого-то любовь, для кого-то слава, а кого-то счастливым делает любимая работа.

Три юные девушки. Три разных жизненных цели. Один исход. Был ли это злой рок или просто совпало, но каждая из них в свое время умудрилась познакомиться через интернет с замечательным парнем Дэннисом Флинном. Несколько дней приятного общения, легкий флирт - и вот уже девушки на пути в Портленд. Каждую он искренне любил, оберегал и старался сделать счастливой. Но отчего же они одна за другой так внезапно покидали его дом?

Как говорится, один…