17 марта 2023 г. 15:16

5 Они просто хотели быть счастливыми...

Это уже моя вторая прочитанная книга в цикле "Портлендские убийцы" Александры Райт.

В самом начале книги мы знакомимся с главным героем Дэннисом Флинном и его окружением. Дэн- хороший парень, один из лучших айтишников города и самый заботливый сын своей больной матери. Дэн знакомится с девушками на сайте знакомств, но не сразу с тремя.
Сначала с одной завязываются отношения и Дэн приглашает девушку погостить к себе  в Портленд. И вроде бы всё идет отлично, но стоит уехать Дэну в командировку, как девушка его бросает, оставив только записку.
Ситуация повторяется ещё с двумя героинями...знакомство на сайте, приглашение в Портленд, командировка Дэна и затем прощальная записка, в которой девушки просят его их не искать.
В отчаянии главный герой пришёл в полицию, где наши старые знакомые детективы Тайлер Блант и Логан  Миллер серьёзно отнеслись к пропаже. Да так серьёзно, что сам Дэн  оказался под подозрением.
И тут начинается самое интересное...

Опытному читателю покажется, что он разгадал загадку исчезновения уже на 5-й главе. Но уверяю вас, вы будете продолжать терзаться в догадках до финала и добавлять подозреваемых в свой личный список.

В этой книге сюжет построен так, что автор делает упор на каждом герое отдельно, постепенно подробно описывая их личности с разных сторон. К концу книги мне показалось, что я с каждым из них была знакома лично. И даже сам злодей уже показался мне не злодеем, а жертвой сложившихся обстоятельств.

Детективная линия также прописана хорошо. Нет, читатель не найдет здесь фонтанов крови и расчлелёнки, но холодок будет пробегать по коже до последней главы.

Дойдя до финала, я испытала грусть, печаль и какое-то опустошение. Автор подробно ответила на все вопросы и не оставила недосказанностей в сюжете. И даже дала надежду встретиться новым героям и снова поверить в счастье.

В целом, получилась очень хорошая история, которая каждого заставит задуматься о своём. Кто-то поймёт и простит, кто-то осудит, но равнодушным не останется никто.

Ну и в самом конце автор закинула очень хорошую затравочку на продолжение цикла. А я уже сижу и  потираю ручки в ожидании нового сюжета.

Читали книгу в совместных чтениях с Машей

Спасибо за отзыв Рада, что и эта история откликнулась

Отличный отзыв! 🔥