Miriamel

16 марта 2023 г. 20:34

5 А внутри у неё розы темно- алые...

Продолжение похождений Тайлера и Логана)

Чем опасны знакомства в интернете? На том конце экрана  может оказаться мошенник, убийца,  альфонс, но может там сидит обычный парень, просто неудачник? Знакомства в сети давно стали большой лотереей, где проиграть легко. Но тысячи девушек с радостью знакомятся и общаются с кем-то невидимым на другом конце земли, в надежде обрести свое счастье.
Ульрика,  Эва,  Гунта...девушки с похожей внешностью, разным гражданством и одинаковым финалом своей короткой жизни. Они просто мечтали о хорошем мужчине и крепкой  семье.
Гунта- красавица с обложки, не знавшая материнской любви. Эва -  оступившийся фотограф,живущий  во лжи. Ульрика- несколько раз ошибалась с выбором, жертва абъюза, верящая в чудо. Они были лишними в своей семье, в Портленде ,в жизни своего мужчины.

Дэннис...главный мужской персонаж этой истории. Мне его было жаль- неадекватная мать,которая играет роль кукловода , отсутствие личной жизни, он просто добрый тюфячок, не способный отстоять свое мнение.  Ушла женщина? Поплачь  и снова иди на сайт. Я не понимала его поведение. Почему нельзя разобраться в ситуации, найти женщину,с которой ты прожил вместе несколько месяцев?  Почему он опускал руки,записка ничего не значит!Жизнь с матерью явно подкосила его чувство собственного Я, а ведь были звоночки,да ещё какие...буквально набат бил,когда Нэнси открывала истинное лицо.
Самая сильная любовь в жизни- это материнская. Она порой бывает разрешающей, поглощающей,сумасшедшей  и даже убивающей.  Нэнси безумно любила старшего сына,в его гибели она обвинила всех начиная с мужа,постоянно путала имя младшего сына и сравнивала Дэни с мертвым братом. Если бы в доме была кошка, то и ей бы привили комплекс вины за случившемся. Женщина - опоссум, которой должны рукоплескать лучшие театры мира и давать все кинематографические награды за лучшую драматическую женскую роль. Сам Станиславский просто обязан явиться ей во сне и кричать  :" Верю, я,верю, только прекрати!".
Мэл- типичный друг- раздолбай.  В случае необходимости прикроет, в случае изменений в жизни- пошутит. Такой либо спасёт от петли, либо испортит жизнь.
Основных подозреваемых всего 3.  Но можно ещё взять в расчёт какого- нибудь маньяка,охотящегося за иностранками).
И тут в дело вступает слаженный портлендский коллектив. Конечно же,помощи от соседей ждать не стоит, друзья подозреваемых будут молчать и покрывать , а близкие девушек в этом деле бесполезны.  Да и проблемы в личной жизни дают о себе знать- прогрессирующая болезнь отца  Тайлера  и сложные околосемейные отношения с Ребеккой у  Логана отвлекали часть внимания и добавляли забот парням. С помощью логических умозаключений и счастливого случая тайна сбежавших невест была раскрыта.
Вариантов убийцы у меня было много, пару раз вспомнила Тэда Банди и мамашу из " Психо", но все ответы оказались на поверхности.
Мне показалось,что задача  автора была -  показать мотивы, зарождение этого адского огня в голове, триггер для убийцы, описать ход оперативных мероприятий, мозговой штурм,командную работу. Это намного ценнее,чем литры крови на страницах детектива.
Самым неожиданным убийством для меня стал безвинный малыш,о котором было известно злоумышленнику.
С нетерпением жду 3 книгу, ведь впереди у напарников ещё очень много преступлений и интересных событий в личной жизни.  Я  ванильку  в детективах / триллерах не люблю, но тут жду хотя бы одну свадьбу)

Свадьбу не обещаю, но 3-му детективу точно быть. Спасибо за отзыв и высокую оценку!