4,6

In this riveting sequel to the New York Times bestselling novel Dark Rise, Will and his allies have survived the Dark’s first assault, but at a terrible cost.

A new threat from the past is…
Цикл: И тьма взойдёт, книга №2
Издательство: Quill Tree Books

3 февраля 2024 г. 19:23

5 they loved each other, will thought. that was the story.

я только недавно прочла первую часть этой серии, в августе, но продолжения ждала с нетерпением и прочитала сразу же, как оно вышло.

если совсем кратко — у меня новая любимая книжная пара и несколько лет (снова?) ожидания третьего тома.

на самом деле, сама по себе история не самая сложная и оригинальная, но вкупе с обаятельными персонажами, которые думают (!) и не совершают глупостей, невероятной романтической линией и мрачной атмосферой, — все это мне доставило массу приятных эмоций, а на взаимодействиях уилла и джеймса я вообще хихикала, не переставая.

сюжет энергично доставил нас из англии в италию (проездом захватили и францию), появились новые персонажи, раскрылись некоторые старые тайны, а также вплетены в сюжет были флешбеки из прошлой жизни главных героев — отрывочно, не очень…

ISBN: 9780062946171

Год издания: 2023

Язык: Английский

464 pages, Hardcover

Кураторы

3 февраля 2024 г. 19:23

5 they loved each other, will thought. that was the story.

wild_mirror

по хриплым кошечкам

29 ноября 2023 г. 23:14

5 Instead I’m alone, and all that remains of those days is dust

- Сколько раз ты прочитала Dark Rise? - Да.

А если серьезно, то ключевые отрывки я слушала раз 50, поэтому Dark Heir был для меня самой ожидаемой книгой года.

Я восхищаюсь К.С. Пакат, правда. Вместе с красивой прозой она наполнила текст таким большим количеством кинков, аккуратно припрятанных за шлейфом YA, что 99% романа прошли бы даже нашу цензуру без особых вмешательств. А поскольку кинки очень филигранные (кому не надо, пройдет мимо и ничего не заметит), то велика вероятность, что их снова потеряют при переводе, и вырезать вообще ничего не придется.

По стилистике роман полностью соответствует первой части, тут тоже несколько ПОВ, много повторений ранее пройденного эмоционального материала, есть сочные флешбеки и даже форешадоуинг. Сюжет развивается вполне логично, за героями приятно…