3,6

Originally published in 1956, The Long View is Elizabeth Jane Howard's uncannily authentic portrait of one marriage and one woman. Observant and heartbreaking, written with exhilarating wit, it is a…
Серия: Picador Classic
Издательство: Picador

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

22 ноября 2023 г. 21:45

4 Взгляд в перспективу.

С автором я знакома по циклу "Хроника семьи Казалет". Одну из пяти книг я уже прочитала и высоко оценила. Ожидаю в предвкушении, когда продолжу цикл. Также решила прочитать более ранние произведение автора.
Роман "В перспективе" рассказывает нам о жизни и судьбе миссис Флеминг. Которая не счастлива в браке. Действие начинается в 1950 году. В дальнейшем мы постепенно погружаемся в прошлое, пока не переносимся в 1926 год, где видим её юной девушкой Тони.
Роман начинается с ужина в кругу семьи Флеминг по поводу предстоящей свадьбы сына Джулиана. Здесь мы знакомимся с героями и их отношениями друг к другу. Определённые проблемы в отношениях сына и дочери со своими вторыми половинками заставляют миссис Флегминг взглянуть в прошлое.
А в прошлом была Вторая Мировая война. Мне интересна эта…

The Long View, роман

ISBN: 9781447272243

Год издания: 2015

Язык: Английский

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

22 ноября 2023 г. 21:45

4 Взгляд в перспективу.

А в прошлом была Вторая Мировая война. Мне интересна эта…

10 марта 2023 г. 13:51

5 Это не конец: он вполне может оказаться началом.

Довольно необычная и интересная книга. Повествование идёт из конца в начало, от 1950-х к 1920-м, и мы постепенно узнаём героев, следим за событиями, действиями персонажей, которые привели к такому финалу.
Мне понравилось очень подробное описание, большое внимание уделено мелочам, как в бытовом, так и в эмоциональном плане. Герои прекрасно раскрыты!
Тема многими любимая: положение женщины в обществе, в семье в первой половине XX века.