Филип Керр - Берлинская ночь (сборник)
4,4

"Берлинская трилогия", криминальная трилогия английского писателя Филипа Керра, состоящая из романов "Мартовские фиалки", "Бледный преступник", "Реквием из Германии", является почти историческим свидетельством событий, происходящих во время второй мировой войны и в послевоенные годы в Германии. Повествование ведется от лица Берни Гюнтера, частного детектива, нанятого стальным магнатом Г.Стиксом для расследования убийства его дочери.
Сложность жанра, разнообразие стиля и динамика событий, действия реальных исторических лиц делают книгу интересной, проливают свет на историю второй мировой войны.
Серия: Мастера остросюжетного романа
Издательство: Центрполиграф

SAvenok

27 декабря 2014 г. 12:37

Скучно. Местами напоминает Чейза, но как-то не увлекает. И, главное, автор пытается оправдаться за немцев: дескать, нацистов мы в 1936 не любили все поголовно. Даже черным спортсменам на олимпиаде хлопали. И вообще нацизм в нашей истории - просто недоразумение.

Мартовские фиалки — Филипп Керр, роман

Перевод: Е. Ламанова

Бледный преступник — Филипп Керр, роман

Перевод: Е. Ламанова

Реквием из Германии — Филип Керр, роман

Перевод: Л. Букина

ISBN: 5-218-00039-6

Год издания: 1995

Лауреат: 2010 г.Премия читателей карманных книг (Детективный роман/триллер)

SAvenok

27 декабря 2014 г. 12:37

2 сентября 2013 г. 14:04

так себе - детективная история никакая, атмосфера третьего рейха опереточна, попытки вложить английский юмор в уста немецкого детектива нелепы