Путешествие в Индию

ISBN: 978-5-17-089677-6
Издательство: АСТ, Neoclassic
Серия: XX век. The Best

Один из самых значительных английских романов XX века, экранизация которого собрала целый букет престижных премий. Роман, который произвел своим появлением эффект разорвавшейся бомбы.

Молодая англичанка вместе с группой туристов осматривает местную достопримечательность — Марабарские пещеры, а после экскурсии неожиданно обвиняет в домогательствах одного из своих спутников — молодого, интеллигентного, блестяще образованного врача-индийца. Банальная на первый взгляд история мгновенно сводит на нет те отчаянные усилия, которые делают благожелательно настроенные представители английского и индийского общества для взаимного сближения.

Два мира сталкиваются насмерть в этом блестящем, горьком и безысходном романе: мир европейских колонизаторов и индийской интеллигенции. Два мира, заведомо обреченные на взаимное недоверие и фатальное непонимание, которые рано или поздно должны завершиться трагедией. "О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и не встретиться им никогда", — сказал когда-то Киплинг. И Форстер решительно подтверждает эту беспощадную истину.

читать дальше...

Чарующая Индия
Индия всегда привлекала меня своей культурой, обычаями, колоритом. Индийские книги наполнены чем-то особенным, в них очень часто затрагивается сложная судьба…
ViolettMiss
65 гениальных книг, которые надо прочесть в своей жизни
Выбраны наиболее гениальные книги из списков лучших книг, в разное время составленные: BBC, TIME, Le Monde, The Guardian, Modern Library, Норвежским книжным…
Enfance
Книга как лекарство
Книги, вошедшие в "лекарственный справочник" по библиотерапии Книга как лекарство Из аннотации: В этом справочнике литературных лечебных средств —…
sleits

Подборки, в которых встречается эта книга

15 декабря 2009 г., 18:04
4 октября 2013 г., 08:52

Книги, которые еще не вышли из печати, но скоро появятся на прилавках. Информация берется со страниц издательств и крупных книжных магазинов. Книги добавляются в начало списка.

Уже можно купить — обновление 23 июня.
Предыдущие обновления новинок издательств смотрите в Еженедельных обзорах.
Книги, удаленные из подборки, можно посмотреть в комментариях — с последней страницы.

Смотрите также анонсы:

Июньский анонс от Эксмо
Июньский анонс от АСТ
Июльский анонс от Corpus
Июльский анонс от Редакции Елены Шубиной (АСТ)
Летний анонс от издательской группы «Азбука-Аттикус». Часть 1

20 июля 2011 г., 15:22

Не знаю, как вы, а я вот очень любила "Девочек Гилмор". Кино о воплощении американской мечты, с безумными девушками, любящими кофе и издеваться над людьми.

Рори - безнадежный книжный червь, и этим она мне всегда нравилась.

В этой подборке - все книги, которые она читала в кадре.

10 июля 2012 г., 23:14

Подборка задумывалась как продолжение флэш-моба "Спаси книгу". Она будет пополняться, ну а на какие-то книги из списка, надеюсь, рецензии вскоре появятся.

для Вашего удобства книги постепенно распределяются по жанрам (пока работа в процессе).
Нон-фикшен
Фантастика
Детективы
Классика

8 октября 2012 г., 16:09

Если вы считаете, что звезды кино и телевидения не поклонники литературы, эта подборка может напрочь развеять ваши предубеждения. Если вы в поиске хорошего произведения, в этом списке вы найдете ряд достойных рекомендаций от классики до легкого чтива

Как всегда, дайте нам знать в комментариях, если мы забыли кого-то из ваших любимцев.
Отдельная подборка с любимыми книгами Мерилин Монро
На данный момент, в подборке присутствуют книги таких знаменитостей:

Аарон Экхарт,Алан Каммиг,Алек Болдуин,Александр Абдулов,Анджелина Джоли,Антонио Бандерас,Барак Обама,Бенедикт Камбербэтч,Брук Шилдс,Вайнона Райдер,Вера Полозкова,Вера Фармига,Брюс Уиллис,Гаспар Улье,Гвинет Пелтроу,Даян Китон,Дензел Вашингтон,Джаред Лето,Джаред Падалеки,Джей Зи,Джеймс МакЭвой,Джеймс Франко,Джейсон Биггс,Дженнифер Гарнер,Дженнифер Коннели,Дженнифер Лоуренс,Дженсен Эклз,Джим Керри,Джоан Роулинг,Джоди Пиколт,Джоди Фостер,Джон Кьюсак,Джон Траволта,Джонатан Риз Маерс,Джонни Депп,Джордж Клуни,Джулия Робертс,Дрю Берримор,Дэвид Швиммер,Дэн Браун,Дэниел Редклифф,Евгений Гришковец, Зои Салдана, Иен Сомерхолдер, Итан Хоук, Казуо Исигуро, Кевин Спейси, Кейт Бекинсейл, Кейт Бланшетт, Кейт Миддлтон, Кейт Мосс, Кейт Уинслет, Кейт Хадсон, Келси Граммар, Кетрин Зета-Джонс, Киллиан Мерфи, Кира Найтли, Кирк Дуглас, Клер Дейнс, Колин Ферт, Крис Хэмсворт, Крис Эванс, Ксения Собчак, Лавар Бертон, Лаям Хэмсворт, Леди Гага, Лиа Мишель, Лив Шрайбер, Майкл Джексон, Майкл Шин, Мария Шарапова, Меган Фокс, Мерилин Мэнсон, Метью Беллами, Метью Макфейден, Мира Сорвино, Михаил Пореченков, Миша Бартон, Мэл Гибсон, Мэнди Мур, Натали Портман, Николь Кидман, Николь Кидман, Нил Патрик Харрис, Нина Добрев, Орландо Блум, Оуэн Уилсон, Пенелопа Круз, Пирс Броснан, Рейчел Вайс, Рейчел МакАдамс, Рената Литвинова, Роберт Паттинсон, Руперт Гринт, Сесилия Ахерн, Си Ло Грин, Стивен Кинг, Стивен Спилберг, Тайра Бэнкс, Твигги, Тина Канделаки, Том Хэнкс, Уилл Смит, Фли, Хелена Бонем Картер, Хилари Клинтон, Хилари Суонк, Холли Берри, Хью Джекман, Хью Джекман, Хью Лори, Чулпан Хаматова, Шарлиз Терон,Эдриен Пол, Элен Филдинг, Эми Уайнхаус, Эмма Уотсон, Энн Хетауей, Энрике Иглесиас

Составил подборку книг
17 июля 2013 г., 23:40

Данная подборка состоит 13-и книжных рейтингов "топ-100", объединённых в единый мегасписок усилиями некого энтузиаста.

Какие рейтинги были использованы при составлении данного списка?
The Novel 100: A Ranking of Greatest Novels All Time - Daniel S. Burt
Waterstones' Books of the Century - Waterstones
Newsweek's Top 100 Books - Newsweek
Top 100 Books of the Past Century - Koen Book Distributors
Harvard Book Store Top 100 Books - Harvard Book Store
The 20th Centrury's Greatest Hits - American Book Review

Прочие подробности - внутри :)
26 апреля 2012 г., 16:47

Некоторое время назад провели опрос большого количества лауреатов Нобелевской премии в разных областях с целью определить 100 лучших книг в истории. Вот как выглядит этот список:

21 ноября 2011 г., 19:27

В начале 2010 года вышло второе издание книги "1001 книга, которую нужно прочитать". Список претерпел незначительные изменения, были добавлены новые произведения.

Из списка были убраны:

20 июля 2012 г., 15:05

Арт Гарфанкел - "часть" дуэта Simon and Garfunkel и вообще не последний дядечка в мире музыки.
И, оказывается, тоже ведет учет прочитанных книжек, а я страсть как люблю чужие списки.

Звездочкой помечены любимые книги.

7 июля 2016 г., 16:41

Из аннотации:

В этом справочнике литературных лечебных средств — бальзамы от Бальзака, кровоостанавливающие жгуты от Толстого, мази от Сарамаго, слабительное от Перека и Пруста и многое другое

Список включает не только "лекарства", но и подборки типа 10 книг для чтения в самолете, больнице, для прослушивания за рулем и тд.

В подборке представлены только книги и болезни в том порядке, в каком они расположены в Справочнике. Подробные описания читайте в источнике.

Книга как лекарство

eщё 68 подборок