15 марта 2023 г. 08:29

"СВЕТ МЕЖДУ НАМИ"

"Только рискуя потерять все в один миг, ты осознаешь, как много имеешь."

"Горе должно пройти свой путь, и этому нельзя помешать."

Исцеляющая светлая сила любви - основной смысл истории, как и в большинстве книг Эммы.

Ее страстью была музыка, его-адреналин.

Он - журналист и любитель экстрима. Ещё пол года назад у него было все-любимая работа, девушка и перспективы, а теперь вокруг лишь тьма. Неудачный прыжок со скалы лишил его зрения и веры в будущее.

Она - скрипач-вундеркинд. Семейная трагедия сломала её, и музыка больше не приносит былого наслаждения.

Судьба сводит их вместе, хотя, казалось бы, что может быть общего. Но смогут ли они помочь друг другу и зажечь потухший свет внутри?

Эмма вновь принесла мне истинное наслаждение. Это талант писать так проникновенно и искренне,…

25 марта 2023 г. 00:19

5 10 из 5

Это первая книга Эммы Скотт которую я прочитала и она меня поразила.
Не любовной линией, она довольно предсказуема, а именно возможностью хоть немножко понять людей лишившихся зрения .
Автор это так хорошо описала, что я смогла представить каково это и понять все те чувства что испытывал главный герой.

1 марта 2023 г. 12:30

3 Скучновато

Книга не зацепила, хотя легко читалась. Наверно, автор не мой. Попробую прочитать и другие книги. Совершенно неинтересно, но обложка нравится

23 января 2023 г. 15:15

Самая трогательная, самая чувственная история, которую просто невозможно читать без слез и эмоций! История наполнена теплотой, добротой, смыслом, не смотря на грустный сюжет автор написала ее так легко и воздушно, что читая ты переживаешь все эти эмоции с героями, искренне переживая за них, вместе с ними проживаешь всю историю от начала и до конца! Книга учит нас очень многому, дает нам очень много жизненных уроков: как один грустный и переломный момент в жизни, когда ты возможно поставил на себе крест, может изменить ее гораздо в лучшую сторону, только благодаря одному знакомству, что за темнотой обязательно наступят свет, тепло и любовь, которые согреют нас и сделают счастливее и мир станет добрее... С большим удовольствием прочитаю эту книгу еще раз в будущем, а сейчас хочется…

13 декабря 2022 г. 17:31

Ной- богатый и известный спортсмен-экстремал, оставшийся слепым после несчастного случая. Эта трагедия лишила его не только зрения, но и жажды жизни, теперь его переполняют злость, безнадёга и боль...

Шарлотта- талантливая скрипачка, живущая музыкой. Но неожиданная семейная трагедия в один миг ломает всё. Все мечты, надежды и даже музыка покидают её...

Нуждаясь в деньгах, Шарлотта устраивается личной помощницей Ноя, но сможет ли она выдержать его обозлённость на весь мир, а он- смириться со своей новой жизнью?

Сюжет не нов и, в принципе, предсказуем, но мне безумно понравилась эта история!

Мне было интересно наблюдать за развитием отношений главных героев, тем более что повествование ведётся поочерёдно от каждого из них и это даёт возможность более глубоко прочувствовать их внутренний мир.

Авт…

4 декабря 2022 г. 13:23

2 Спойлер Не поняла.

Искренне не понимаю такое обилие восторженных отзывов. Книга не тронула меня абсолютно, что уж говорить о слезах (а уж поплакать над книгой я люблю, будьте уверены). Персонажи пустые. Мне не понравились ни Ной, ни Шарлотта. Их горе было объяснено фактами. Да брат умер, тяжело, но мне как будто не хватило эмоций от этой потери. Для меня это прозвучало как умер да и умер, не было сопереживания героине. Также Ной, ненавидевший все вокруг и вдруг за 2 дня ставший другим человеком, с чего? потому что появилась Шарлотта, а что она сделала помимо основной работы? Такое ощущение сложилось, что я читала краткий пересказ, а не целую книгу.

Действия нелогичные. Шарлотта уходит и бросает Ноя одного, когда видит что он говорит с другой женщиной. Очень во-взрослому, прекрасно зная что он слеп и…

7 января 2023 г. 18:30

милая, интересная история, с которой можно провести несколько вечеров.
Но были некоторые моменты, которые  не прочувствовала

3 февраля 2023 г. 16:37

4 Как не потеряться в вечной темноте...

Добралась я до знакомства с автором, которая сейчас считается чуть ли не королевой романтических историй.

И, наверное, так и есть. Таких авторов я читала немного. Во всяком случае книга не плоха и очень даже ничего.

П.с. хотя, как по мне, пока лучше "До встречи с тобой" нет.
И кстати говоря, здесь есть некоторые пересечения.

Эта история о двух влюблённых, которые казалось бы не должны быть вместе. Во всяком случае, встретившись в прошлой жизни, Он точно бы не посмотрел в Её сторону. Он богатый, Она из среднестатистической семьи. Все до боли предсказуемо.

Однажды в их жизни случились события, которые сломали все мосты к будущему, о котором они мечтали.
Однако, если бы не все эти беды и преграды, их пути не сошлись бы никогда.
Их страстная любовь никогда бы не вспыхнула.
Он никогда бы не увидел…

17 декабря 2022 г. 23:05

3 Спойлер Даже во тьме можно увидеть лучик света

А у меня марафон книг всеми нами обожаемой и почитаемой Эммы Скотт!
За этот месяц я успела бросить уже две книги, и, что удивительно, они были написаны Эммой...

На просторах всемирной паутины услышала такую фразу, что Эмма Скотт — амбассадор прописания трагичных судеб своим персонажам. И это абсолютно так. Подтверждаю! Что я успела заметить, так это то, что все свои книги Скотт пишет по одному и тому же шаблону. Все её герои покоцаны либо физически, либо морально. Возможно автор даже получает какое-то удовольствие от того, что у всех усё плохо.
В небе, как и в жизни, царит беспросветный мрак, застающий героев на грани самоубийства, но потом... потом в самый натянутый и напряжённый момент, когда, казалось бы, уже ничего не исправить, появляется она — любовь. И тогда у всех все сразу же…

19 декабря 2022 г. 23:00

Отзыв:

Красивая, трогательная и эмоциональная история любви! Невероятно добрая, искренняя и такая важная!

Сильные герои, экстремальный спорт, классическая музыка, одержимость любимым делом, преодоление, боль, утрата, любовь.

В этой книге, как и во всех предыдущих данного автор сюжет повествуется с двух сторон: мужской и женской. Всегда интересно с психологической точки зрения рассматривать ту или иную ситуацию с двух сторон.

Эта книга стала моей любимой из всех книг Эммы

Советую прочитать, кто ещё не читал