13 декабря 2022 г. 17:31

Ной- богатый и известный спортсмен-экстремал, оставшийся слепым после несчастного случая. Эта трагедия лишила его не только зрения, но и жажды жизни, теперь его переполняют злость, безнадёга и боль...

Шарлотта- талантливая скрипачка, живущая музыкой. Но неожиданная семейная трагедия в один миг ломает всё. Все мечты, надежды и даже музыка покидают её...

Нуждаясь в деньгах, Шарлотта устраивается личной помощницей Ноя, но сможет ли она выдержать его обозлённость на весь мир, а он- смириться со своей новой жизнью?

Сюжет не нов и, в принципе, предсказуем, но мне безумно понравилась эта история!

Мне было интересно наблюдать за развитием отношений главных героев, тем более что повествование ведётся поочерёдно от каждого из них и это даёт возможность более глубоко прочувствовать их внутренний мир.

Автор очень жизненно преподносит всю их боль и разочарования, их надежды и мечты, их любовь и безудержную страсть.

Мне очень понравилось, что эта история, при всей её трагичности, не лишена юмора и вызывает множество самых разных эмоций. Местами печально, местами горячо и чувственно, а местами ванильно и трогательно.