4,7

Бал-маскарад закончился, но музыка продолжает играть.
Коварная мелодия, что эхом отдаётся в могилах.
Место действия вновь возвращается в Париж, и занавес войны поднимается. Люди и вампиры: кто же…
Серия: Мемуары Ванитаса
Издательство: Истари Комикс

24 декабря 2022 г. 12:30

Кажется, тайтл идет по пути, коаторый проложили еще "Сердца Пандоры". Все очень красиво, динамично, волшебно и нифига не понятно. Зато новых персонажей понабежало пол тома (конечно. все красивущие, как черти). Да и вообще, неравнодушна я ко всяческим церковным орденам.

А еще автор снизошел и выдал нам немножечко прошлого уже имеющихся героев, за что ему низкий поклон. В творящейся неразберихе это хоть немного стабилизирует. Хотя, третий том, на самом деле, получился более внятным, чем второй. Какая-то логика прослеживается, в отличие от сумбура на балу.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-6044290-8-2

Год издания: 2021

226 стр.
Размер: 80х108/32

24 декабря 2022 г. 12:30

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

18 декабря 2022 г. 16:46

3.5 Спойлер ***

Продолжается странное действие «я и Ванитас», но тут уж ничего не поделаешь – я всё-таки решила прочитать эту историю до конца.

Пока авторы не справляются (субъективно) с тем, что задумали: ни с происхождением мира, ни с его «мирами внутри мира», ни непосредственно с самой историей. При этом вводятся ещё пара-тройка новых героев (а «Лысик»-Данте продолжает игнорироваться), что хоть какой-то структурированности в сюжет не добавляет. Из хорошего – погружение в прошлое не только Ноя, но и Доми, и, внезапно, Луи. Из плохого, по сути, демонстрация личности шарлатана с какой-то полной амнезией после этого. Полагаю, что мой «насильный интерес» к этой истории объясняется тем, что я носитель проклятье «скучной душной ханжи» и меня срочно нужно пролечить полугодом отпуска и 10 литрами какао, но…