История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения

Аксенова Алина Сергеевна

4,5

Подарочное издание знаменитого бестселлера Алины Аксеновой «История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения», проданного тиражом 58 тысяч экземпляров!

Сделайте себе и близким…
Серия: Level One. Новый уровень знаний
Издательство: Бомбора

31 мая 2024 г. 13:23

5 хороший аналитический обзор

Книга выгодно отличается от своих аналогов аналитическим подходом к изложению материала. Автор пишет о цели, ценностях конкретного течения и при этом тут же показывает ответственные за это формальные признаки.  Материал большой - поэтому история ХХ века дана укрупнено широкими мазками.
       Понравилось упоминание гравюры различного содержания. Не хватило описания китча, low brow art.
Еще одной положительной чертой явилось дидактическое изложение материала. Сначала идет подробное повествование, а затем краткий конспект. Это отлично помогает запомнить основные моменты изложенного.

В книге  также содержится большой набор иллюстраций, показывающий произведения из разных музеев и городов мира.  Это расширяет насмотренность.

ISBN: 978-5-04-175614-7

Год издания: 2022

320 стр.

Жанры:  Искусствоведение

Теги:

31 мая 2024 г. 13:23

5 хороший аналитический обзор

29 мая 2024 г. 18:59

Пожалуй, это — лучшая книга об истории искусств, которую я читала. Это очень круто! Мне, конечно, не хватило русского искусства. И очень бы хотелось чего-нибудь подобного про восточные направления, а не только про Европу. Но, тем не менее, для классического курса этой книги более, чем достаточно. Очень рекомендую.