Закованные во льдах. История о крупнейшей международной экспедиции на Северный полюс на корабле «Поларштерн»

Рекс Маркус

4,2

БЕСТСЕЛЛЕР SPIEGEL!
ВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ КНИГА ПРО КРУПНЕЙШУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС ВСЕХ ВРЕМЕН!
20 сентября 2019 года под руководством научного исследователя Маркуса Рекса стартовала…
Серия: Истории героев. Книги о великих открытиях
Издательство: Бомбора

15 декабря 2023 г. 11:19

Книга: Закованные во льдах

Автор: Маркус Рекс

Книга носит не только научный характер, но и повествовательный. Она рассказывает нам об экспедиции на серверный полюс в Арктику на самом современном ледоколе Поларштерн.

Цель исследования вмерзнуть корпусом корабля в толщу льда и дрейфовать с ним в течении всего года.

Ученые исследуют воздух, океан, снег и лёд, экосистему и биогеохимию, чтобы лучше понять цепочки рециркуляции. Они наблюдают за совокупной системой Арктики в определённом отрезке, и таким образом лучше познают процессы, которые здесь происходят.

Лёд севера отходит, он становится тоньше и хрупче с каждым годом.

Отсюда появляются неутешительные выводы- Если мы значительно не уменьшим выброс парниковых газов в атмосферу, то необратимые изменения в Арктике существенно повлияют на весь…

ISBN: 978-5-04-163559-6

Год издания: 2021

336 стр.

15 декабря 2023 г. 11:19

Книга: Закованные во льдах

Автор: Маркус Рекс

Лёд севера отходит, он становится тоньше и хрупче с каждым годом.