26 января 2024 г. 13:38

4.5 Изменившая обе жизни.

Вот. Вот эта хорошая романтическая история и доказательство того, что главное не сюжет, а его подача.
Автор.
Эль Кеннеди известный автор в жанре романтика, а данная книга попадает в серию "За кампусом" и является первой в ней.
Сюжет.
Он достаточно простой. Ханна Уэлс и Гаррет Грэхем заключают друг с другом сделку, чтобы первая познакомилась ближе с одним парнем, а другой должен сдать экзамен, чтобы он мог дальше играть в хоккей. Но он подан очень хорошо. В этой истории были и смешные моменты, мрачные и грустные, и это не выглядит, как что-то несочетаемое в этой книге. Автор знает, когда нужно ставить тайминг.
Персонажи.
Гаррет и Ханна (Хан-Хан) получились очень хорошими главными героями. Гаррет может и ведёт себя иногда как идиот, но он добрый, понимающий и собранный парень с которым хочется…

14 февраля 2024 г. 13:53

В минуты грусти хочется насладиться книгой про любовь.

Капитан хоккейной команды и отличница заключаются сделку. Она готовит его к сдаче зачета по «Этике». А он помогает ей привлечь внимание популярного парня.

Стандартный роман про любовь, если бы не эмоциональные травмы героев. Девушка пережила насилие в 15 лет, а парень боится связывать себя серьезными отношениями. Но сквозь взаимное влечение и доверие, ребята проходят через проблемы вместе и, в конце нас ждет счастливый финал.

Слабое произведение, не захватило — к сожалению, скучно читать и на фоне многих романов про любовь неинтересное.

Не рекомендую.

4 марта 2024 г. 22:57

4 Могло быть и хуже

Я хотела получить ненапряжное чтиво про американских сперматоксикозников с вайбом подростковых мелодрам середины нулевых - я его и получила.

На удивление, книга даже почти не бесила, за исключением некоторых моментов испанского стыда, но они связаны не столько с героями или сюжетом, сколько с писательской манерой автора.

Что касается сюжета, то он совсем простенький и клишированный, не способен ничем удивить. Но герои очень даже приятные. Гг не тупой качок, не бухает все что горит, почти не имеет все что движется, не абьюзер, не токсик, не манипулятор. Имеет цель и идет к ней. Героиня тоже ведёт себя вполне адекватно к контексте того, что с ней произошло, не замыкается в себе, не винит себя, не шарахается. Прорабатывает свои проблемы с психологом и так же живёт свою отдельную жизнь, не…

10 февраля 2024 г. 19:27

4 Легкое, но затягивает

Впечатления от прочитанного неоднозначны. С одной стороны забитый сюжет: капитан университетской сборной по хоккею - Гаррет, на которого "вешаются" все девушки, и, "серая мышка", Ханна, которая старается не привлекать к себе внимания. Оба со своей внутренней трагедией. А с другой - оба героя получились настолько живыми и настоящими что-то, что начинаешь им верить. Получается уже не совсем типичный Young Adult с его подростковыми переживаниями и трагедиями, а какой-то промежуточный жанр на пути к New Adult - как раз для тех, кто уже перерос YA. Кратко по сюжету: Гаррету - нужен хороший средний балл, чтобы оставаться в хоккейной команде, а Ханне - нужно внимание горячего футболиста, на которого, как ей кажется, она откликается, спустя долгое время после пережитой трагедии и неудачных…

5 февраля 2024 г. 15:08

2.5 Чересчур американское "кино" для молоденьких девушек

Как говорят американцы, я слишком стара для чего-то там. Наверное.

Я вроде и люблю молодежные романы, но найти что-то такое, что зацепило бы меня с первых страниц, становится все сложнее.

В этой книге есть интересные главные герои - каждый со своей судьбой и драмой, спорт не на последнем месте (а мне нравятся романы со спортивной подоплекой), но диалоги, поведение героев – все не на своем месте. Читая, я не могла с головой окунуться в историю. Она меня просто не привлекала.

Первое впечатление у меня сложилось такое, будто я читаю фанфик какой-нибудь фанатки книг наподобие всем хорошо знакомых «Сумерек» или «Всяких-там-оттенков». История представлена на манер молодежного и очень американского кино. Все это я не оценила, увы. Постельные сцены в какой-то степени неуместны в том объеме и…

5 февраля 2024 г. 11:38

3.5 Эль Кеннеди - "Сделка"

Удивительно, но эта книга прошла мимо меня. Я не слышала о ней, когда она была на пике популярности и, когда сейчас мне посоветовали ее прочитать, я знала лишь то, что она должна быть про спорт и любовь. После прочтения трилогии «Высота одиночества» и книги «Не прикасайся!», я ждала здесь чего-то такого же. Но, к сожалению, я этого не получила. Спорт тут лишь, как антураж. Главные герои – студенты. Кто-то как раз увлекается футболом, кто-то хоккеем, кто-то музыкой. В их жизни много тусовок. Для кого-то учеба – главное пройти порок по оценкам, набрать нужный средний балл, чтобы не выгнали из команды. Кто-то больше концентрирован на учебе. У них есть свои свиты и группы. Каждая, как отдельный мир. Но вдруг эти миры сталкиваются друг с другом… Ханна Уэллс влюбилась в новенького. Вот только…

12 января 2024 г. 17:29

Не знаю, чего вечно жду от любовных романов, но я этого ещё точно не нашла
Книга норм и это пожалуй все, что можно сказать. Она лёгкая, местами смешная, но в то же время снова абсурдная и неправдоподобная. Я во все это не верю.
Предложения так просто построены, что даже скучно. Я будто читаю сочинение школьника. Не уверена, что в этом вина автора, а не перевода, хотя, всё же склоняюсь к тому, что и в оригинале оно так.
Героев опять как-то много, кто для чего я толком не поняла и не запомнила. Они нужны в сюжете для пары фраз, буквально.
Конфликт тоже такой себе. Неправдоподобный. И рушится он мгновенно, по сути.

2 января 2024 г. 21:31

5 приятное послевкусие

Я любитель подобного чтива.
Я совершенно случайно увидела эту книгу на полке, и обложка привлекла мое внимание. Я не думала, что прочту книгу меньше, чем за сутки.
Мне нравятся такие героини: простые, немного сломанные, но находящие в себе силы двигаться дальше.
И такие герои, которые способны изменить самих себя ради любви.
Я не пожалела, что прочла эту книгу и намерена перейти к следующим частям из цикла.

12 ноября 2023 г. 21:03

5 Спойлер Ой сколько эмоций.

Скажу сразу мне безумно понравилась задумка автора, главная героиня не сразу упала в объятия горячего спортсмена, она боролась с своими демонами, и только после уверенности в нем на 100% смогла его полюбить, но и на этом не началась долго и счастливо. Много ярких и динамичных событий в книге, сломанная эмоционально героиня, тяжелая судьба парня. В общем много интересных тем задето. И так же много сцен 18+.

Ой наговорила, давайте все по порядку:

Ханна - студентка, не скажу что она скромняга, нет просто события ее жизни сделали ее такой. Она яркая девушка, но она боится многого. Она неплохо учится, поет шикарно.

Гаррет - красавчик спортсмен, он не так плох, учится нормально, его умение держать удар, быть невозмутимым и честным берут читательниц в свой плен, любая бы такому сдалась.

Так вот,…

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:31

Идеальный современный романчик, где в меру всего.

Разумные герои, живые и яркие. Интересная ситуация в которой они оба оказались.

И чувства, которые медленно и ярко разгораются.

Миры Гаррета и Ханны не должны были пересечься. Он - капитан хоккейной команды, популярный и недоступный. А она увлекается пением и все внимание уделяет учебе.

Однажды Гаррет обращается к ней за помощью с экзаменом, взамен предлагая ей свой статус и помощь в привлечении парня, который понравился Ханне.

Они заключают сделку, где все правила ясны. Но так ли просто все будет и на деле?

Я испытала весь спектр положительных эмоций. Много хохотала и действительно наслаждалась взаимодействиями между Ханной и Гарретом.

Да, сюжет безусловно не нов, но написано хорошо, герои не раздражают, наоборот им веришь и за них…