5 февраля 2024 г. 11:38

3.5 Эль Кеннеди - "Сделка"

Удивительно, но эта книга прошла мимо меня. Я не слышала о ней, когда она была на пике популярности и, когда сейчас мне посоветовали ее прочитать, я знала лишь то, что она должна быть про спорт и любовь.
После прочтения трилогии «Высота одиночества» и книги «Не прикасайся!», я ждала здесь чего-то такого же. Но, к сожалению, я этого не получила. Спорт тут лишь, как антураж. Главные герои – студенты. Кто-то как раз увлекается футболом, кто-то хоккеем, кто-то музыкой. В их жизни много тусовок. Для кого-то учеба – главное пройти порок по оценкам, набрать нужный средний балл, чтобы не выгнали из команды. Кто-то больше концентрирован на учебе. У них есть свои свиты и группы. Каждая, как отдельный мир. Но вдруг эти миры сталкиваются друг с другом…
Ханна Уэллс влюбилась в новенького. Вот только она очень стеснительная и не знает, как заговорить с ним, как привлечь его внимание. В то время у капитана хоккейной команды, Гаррета Грэхема, проблемы по учебе и ему грозит исключение из команды, если из-за плохих оценок по этике упадет его средний балл.
И вот Ханна и Гаррет заключают сделку: он помогает ей понравиться тому парню, а она взамен помогает Гаррету с «Этикой».
Так они начинают проводить много времени друг с другом, зарождается дружба. Или не только дружба?
В принципе, чем закончится книга, понятно уже с самого начала. Примитивно, наивно. Читается легко и просто. Но все время чего-то не хватало, какого-то надрыва что ли.
И это цикл из 5 книг вроде. Но что-то я очень сомневаюсь, что буду читать его дальше.
Оценка: 7/10