Мой идеальный смерч

Мой идеальный смерч 4,2

Любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку – совершенно нежданно-негаданно!
И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться?
Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье и всячески будет мешать сладкой и ни о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье.
К тому же ее напарник – парень непростой: умный, красивый, популярный и до ужаса напоминающий ветер.
Настоящий смерч.

Серия: Мир любви
Цикл: Мой идеальный смерч, книга №1
Издательство: АСТ, Времена

Shendydenn

Не любишь спойлеры - не читай мою рецензию

12 марта 2021 г. 19:24

Я люблю книги Анны Джейн. Это пошло еще с подросткового возраста и самиздата. Я буквально зачитывалась всеми ее циклами и буквально отслеживала появление каждой книги, пока в один прекрасный момент в моей жизни не появились дорамы и мое увлечение Анной Джейн и ее романтичными и милыми историями затихло во мне до поры до времени. Ее книги ассоциируются у меня с моими 18 годами, когда мир был сплошь розовым, хотелось нереальной любви и дикой романтики. Это очень милая история, завязанная на некотором клише: сначала они вместе будут разбивать другую пару, но в процессе влюбятся друг в друга. Очень уморительно смотреть за каждым персонажем, что и как они делали. Было очень занимательно. Советую!

Мой идеальный смерч — Анна Джейн

ISBN: 978-5-17-118403-2

Год издания: 2020

Количество страниц: 512
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 131x207 мм
Вес: 0.46 кг

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

22 января 2021 г. 14:47

Довольно забавная книга. Самая моя главная проблема - не стоило так тянуть со знакомством с автором, книга довольно зависима от того времени, когда была написана. И в 2021 году она воспринималась несколько странно. Аська, например, и прочие радости жизни 2007-2010х годов. Нынешние подростки могут и не понять :) Ох, давно это всё было. Но давайте пройдёмся по героям. Маша - наглая сорвиголова, которая лучше бы приложила свою энергию к учёбе, а не... Ну да ладно. Короче такая пацанка, вечно кричит, ссорится и всех задирает. Девочке пора взрослеть и брать на себя ответственность, надеюсь она будет развиваться в последующих книгах. Ну и Дэн - крайне везучий парень, на курс её старше, из хорошей, богатой семьи, у него куча друзей, знакомых, а еще он гоняет на мотоцикле. Судя по всему с…

31 марта 2021 г. 15:33

3 Сомнительно

Я обожаю книги Анны Джейн, хоть они все чем то похожи друг на друга, но все равно тепло любимы мной.

Но именно МИС мне понравился меньше всего, первую половину книги я заставляла себя читать, настолько было скучно, ничего больно не происходило, да и персонажи мне как-то не особо понравились.

Но все равно продолжала читать, и потом уже что-то стало происходить интересное в книге, и я начала читать взахлёб.

Концовка первой книги мне не особо понравилось, я ничего там не поняла, но вторую книгу я начну все равно читать.

И ещё мне понравилось, как  герои МП (музыкальный приворот) упоминаются все время в этой книги, и за этим приятно наблюдать.

2 января 2021 г. 18:29

2 Книга не оправдала ожиданий

Весьма размазанное произведение. Шло максимально тяжело, нудно, диалоги ооооочень затянутые, главная героиня  изрядно подбешивала и ловила знатное количество тупняков. На другие части меня точно не хватит. Клюнула я, собсна говоря, на идею и уйму положительных отзывов. Задумка показалась очень интересной, но при прочтении словила себя на мысли, что только раздражаюсь от манеры общения и образа мыслей барышни-гг и окружающих ее персонажей. Возможно я уже переросла подобные произведения (хотя сама являюсь студентом...).
Честно говоря, даже плюсов никаких лично для себя не выцепила. Многие писали, что юморная весьма книга, тут тоже не смогла согласиться.
Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, данный оказался не для меня.
Не рекомендую к прочтению, к сожалению :(

Прочитано в рамках Книжного вызова 2021.

Ulika

4 ноября 2020 г. 18:34

5 Просто настоящий Смерч

Маша Бурундукова – студентка 3 – го курса, милая и веселая девушка. Она влюблена в одного парня по имени Никита, Маша с ним знакома, но она с ним не общается. И вдруг она узнаёт, что он встречается с её одногруппницей, Олей. Маша находится в подавленном состоянии, но тут она знакомится с Дэном, весёлым и безбашеным парнем, просто настоящий Смерч. Дэн предлагает Маше разбить их парочку. Маша соглашается и вот тут начинается самое веселье. Мне было очень смешно читать эту книгу, особенно были смешными планы Дэна. Я просто не могла оторваться от книги. Анна Джейн так классно пишет, что оторваться просто невозможно. Все персонажи живые, настоящие и все они разные. Книга мне очень понравилась. Книги Анны Джейн – как наркотики, прочитав одну книгу, хочется ещё и ещё.

23 ноября 2020 г. 10:09

Весь сюжет крутится вокруг Марии Бурундуковой - сумасбродной девушки, которая никогда не унывает и вокруг Дениса Смерчинского - парня, которого боготворит практически весь университет. Они никто друг для друга, они лишь играют влюбленных, но то, какие их могут ждать последствия и к чему приведет их игра в любовь они даже не догадывались..

В первую очередь я бы хотела отметить чертовски легкий и приятный слог автора. Книги летели буквально со скоростью света, даже несмотря на то, что они достаточно объемные. Я прочла трилогию примерно за 4 дня. Многие говорят, что у Анны слишком много деталей, которые чаще всего не несут смысла, но я в корне не согласна! Детали помогают мне воссоздать точную картину происходящего, помогают лучше прочувствовать историю и героев в целом!

Также я не могу не…

1 сентября 2020 г. 11:11

буду честна, на эту книгу я клюнула из-за огромного количества положительных отзывов. Вишенкой на торте был автор — Анна Джейн, что судя по букстаграму супер-мега писатель, из под её пера выходят шедевры, не иначе. Может и выходят, ничего не могу сказать, но это книга точно не такая.

История напоминает кисель, такая же приторная и тягучая. Сюжет мог бы уместится страниц на 200, но нет, он размазан на 500. Где-то в середине истории я подумала, что книга никогда не кончится. Ибо я читала, читала, страницы менялись, а суть нет. Вообще в этой книге есть два огромных косяка — это объём и Маша Бурундукова. О последней хочется промолчать, но не получится. Ведь именно от её лица ведётся повествование. Маша — хабалка, базарная баба, пацанка и ещё много кто в одном флаконе. Из её прекрасного ротика…

30 октября 2020 г. 18:46

5 Без спойлеров!

Я не успокоилась и начала трилогию МИП от Анны Джейн,на минуточку в этом месяце я уже прочитала тетралогию МП и доп.книгу "его фанатка"Вообщем этот месяц официально месяц Анны Джейн у меня.

Я сначала думала что Дэн любит Машу,но специально чтобы завоевать её придумал это всё.Хотя кто не даёт гарантии того что Дэн это всё специально придумал.

У Дэна столько друзей и знакомых что мне вспомнилась одна цитата:«Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

Всё больше влюбляюсь в стиль написания Анны Джейн.

Я всю книгу улыбалась,так как в начале ноября у меня совместные чтения Маас а именно книги "Дом полумесяца" то буду стараться совмещять вторую книгу и Маас.

Есть моменты когда что-то мне напоминало например:
– Да хоть Яго или Абу, – вспомнила я других персонажей сказки:это напоминало мне персонажа из…

28 августа 2020 г. 16:55

И снова автор попала мне прямо в сердце!

Очень нравится как пишет автор! Влюблена!

Все никак не могла углубиться в чтение и тут появилось время. Не могла оторваться. Я очень эмоциональный человек. Мне недоставало ярких, позитивных эмоций. Эта книга оказалась лекарством.

Герои - супер! Маша и Денис просто влюбляют в себя. Она - несдержанная, эмоциональная, саркастичная, яркая... могу продолжать очень долго. Он - просто мечта всех девченок, или почти всех. Взрывное сочетание!

От души насмеялась! Эта книга - лекарство от депрессии! Всем рекомендую! Но, учтите, что если Вы не готовы читать о юных студентах - не беритесь за книгу и просто оставьте её в покое.

4 сентября 2020 г. 15:45

2 Вот что значит современность

Прочитала я эту книгу, т.к. мне ее подарила подруга и порекомендовала к прочтению, сказав, что это одна из ее любимых книг. Т.к. мнение близких людей важно - ожидала я многого. Разочаровалась. Возможно в связи с тем, что прочитала ее не в период студенчества, а в свои 28 лет.

Изначально сразу было понятно, что главные герои останутся вместе. И этот финал я надеялась лицезреть дочитав данную книгу. Но каково же было мое удивление и грусть, когда дочитав книгу я узнала о продолжении (это трилогия, если я не ошибаюсь). А грусть из-за того, что на протяжении всей книги описывались одинаковые будни героев, причем одинаково нежизненные, немного розовые и нереальные. И читать одно и то же в 500 страниц, чтобы в конце была часть уже изначально ожидаемой развязки - простите, но свое время я…