Oblachnost

30 декабря 2022 г. 22:43

4.5 Игра

Аудиокнига

Очень хороший образец РомФанта. Специально хранила эту аудиокнигу под предновогодние кулинарные подвиги, как приятный фон к процессу готовки. И не прогадала, правда с размером ошиблась, книги не хватило, придется срочно начинать еще одну)) Здесь романтическая линия не выделяется и при этом не идет к фоном к приключениям, а органично с ними сливается. Книга очень сильно похожа по смыслу и сюжету на фильм с Майклом Дугласом в главной роли "Игра", даже вполне возможно, что именно им вдохновлялась автор при ее написании. Две молодые сестры живут на острове, где губернатором является их отец, жестокий и властный человек. Даже через-чур жестокий, сильно смахивающий на маньяка-психопата. Некоторые его поступки явно свидетельствовали о его психическом заболевании. Включая и то, что…

20 декабря 2022 г. 10:52

4.5 Здесь иллюзии станут реальностью, а реальность может обернуться грандиозным обманом.

Садитесь поудобнее, готовьтесь к волшебной атмосфере, запасайтесь успокоительным чаем и тогда можете приступать к чтению этой книги. Спросите, почему именно успокоительным? Да потому, что только читателю подкидывают один поворот сюжета, вроде свыкаешься с определенной мыслью. Потом, буквально в следующей главе, всё переворачивается вверх тормашками, делает кульбит, и всё оказывается совсем по-другому. Сколько раз я считала себя обманутой, даже счетать не берусь. Такое ощущение, что все мои предположения по развитию сюжета сыпались на меня лавиной. Не успевала я отряхиваться, и меня снова засыпало в новый сугроб из роз.

Сюжет

Скарлет всегда мечтала попасть на представление артистов Караваля и строчила Легендо письма с просьбами выступить в её городе. Вот только он прислал ответное и…

7 апреля 2023 г. 14:07

В детстве сёстры Скарлетт и Донателла любили слушать истории про шоу Караваль и магистра Легендо. Скарлетт многие годы писала ему письма, и вот однажды она наконец-то получила письмо-приглашение на шоу. Но знала ли она, что Телла пропадёт?

Это было волшебно, но жаль, что волшебства было не так много, как могло показаться изначально.

Скарлетт иногда раздражала, но к счастью было немного таких моментов. Книга читается быстро и легко, так что если от неё не отрываться, то в принципе её можно прочесть аж за 2 дня

Могу посоветовать тем, кому нравятся вайбы 4-го сезона «Американской истории ужасов» и 3-го сезона «тёмного дворецкого» (в книге нет всякого там фрик-шоу, как в «ahs», но просто ощущается похожий вайб)

Ba_yuliya

5 января 2023 г. 09:32

5 Прекрасно и сказачно

Я долго временя присматривалась к этой книге. Натыкалась на эстетику этого произведения в соц сетях. Но знакомство тянула, опасаясь, что мне не зайдёт.

Но меня закружило в атмосфере Караваля!
История и сюжет настолько оказались интересными, что я не заметила как все закончилось.
Автор многое раскрывает и показывает, но ты не доверяешь, не веришь и...ошибаешься.
История двух сестёр, которые как две птички мечтают вырваться из цепких лап отца.
Круговорот тайн, музыки и приятная линия любви.
Скарлет наблюдает за спектаклем тщательно созданный ради неё и в нем не ясно где правда, а где притворство. И кто же Легендо на самом деле.
Финал самой истории перевернул все с ног на голову, что мне понравилось и появилось желание узнать все тайны Караваля. А сделка младшей сестры так вообще обещает очень…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

22 января 2023 г. 17:32

5 Спойлер "Я всё тебе прощу - только не умирай!" А, ну ок!

Где-то в одной из рецензий видела такую фразу: " Интересно, но не более чем". И я согласна с ней. Книга уверенно затянула в свою атмосферу. Заставила ощутить вкус таинственного праздника. И я не могла оторваться от чтения. Все повествование у меня складывалось впечатление, что в книге все так и она в полной мере заслуживает своего высокого рейтинга. Но вот концовка для мня оказалось очень слабой.

После такого яркого и увлекательного сюжета, ожидаешь грандиозную развязку и поразительного финала. Но увы, в этом случае остался эффект незавершенности. Ее будто не выжали до конца. Главный злодей истории - абсолютно не злодей. Весь фарс и спектакль избавился от своей жуткости и превратился в цирк. А серьезные испытания, через которые прошла героиня, оказались обычным враньем. И вся загадка и…

4 марта 2023 г. 16:54

5 Где правда, а где ложь?

Эту книгу я обходила стороной, что оказалось напрасно. Натыкалась в соцсетях, многие хвалили, но я прям боялась, что история разочарует.

Но всё таки атмосфера Караваля затянула меня в самую глубь. Было очень сложно оторваться от неё.
Действия разворачиваются вокруг двух сестер, которые желают найти свободу от их деспотичного отца. Шанс выпадает с приглашениями на Караваль.
Скарлетт вступает в игру, где всё может оказаться ложью. Актеры создают иллюзии, которые могут скружить голову. По ходу всего действия, сложно определить, что правда, а что нет.
Под финал автор раскрывает все тайны Караваля. В начале вся эта игра описывалась, как самое волшебное событие, пропитанное магией. И эти объяснения раскрывают, что это всего лишь хорошее самовнушение и игра актёров.
В конце происходит, такое что…

16 марта 2023 г. 10:11

3 хаотичный маскарад с цветными чувствами

Паника цвета киновари, ягодные оттенки глупости, ощущения цвета грязи.

В книге описывается карнавал, полный тайн и интриг, ярмарка с обилием волшебных магазинчиков и удивительных предметов. Ну и, как вишенка на торте, главная героиня - синестет. Много, очень много всего.

По началу я думала, что её способность видеть эмоции - это сродни дару, и поможет ей в ходе повествования. Увы, нет. Просто периодически нам описывают от лица героини, какие по цвету грусть, радость и прочие пережитые ею эмоции. Это никак не помогает ей, не двигает сюжет. Почти каждый раз, когда я читала подобное описание, то знатно спотыкалась.

В целом, на мой вкус, книга очень перегружена всем по чуть-чуть. Автор хотел погрузить в волшебный карнавал, и это привело к избытку деталей и персонажей, которые не всегда…

31 января 2023 г. 21:14

Что могу сказать. Книга для своего жанра и целевой аудитории не плохая. И свою небольшую порцию эмоций я получила. Если и возьмусь читать продолжение то только затем чтобы проверить верны ли мои теории или нет. За совет спасибо books_mimi

23 января 2023 г. 21:45

3 прошлое предрешено не всецело, а изменить будущее труднее, чем кажется

скарлетт с детства мечтает попасть на караваль - место, где сбываются мечты. магическое шоу, где иллюзии переплетаются с реальностью.

счастливый билет выпадает девушке, но жизнь на даёт ей насладиться желанной красотой. и теперь караваль превращается в кошмар, где скарлетт нужно спасти свою младшую сестру всего за пять дней.

интригует, но местами было скучно, из-за чего я постоянно отвлекалась на посторонние дела. запутанно, местами нелогично (ведь магия не требует логики).

герои вроде бы интересные, но не такие, каких я люблю. Хулиан, Данте и Телла - «живые» персонажи, хорошо прописанные, за которыми интересно наблюдать. но вот Скарлетт и Легендо мне не понравились, очень надеюсь на их дальнейшее развитие в следующий книгах.

18 февраля 2023 г. 14:29

5 Ошеломляющая книга!

Какая шикарная атмосфера: буйство и яркость красок, впечатлений, ассоциаций, ароматов. Буквально погружаешься в мир тайн и загадок великолепной мистической игры. Прекрасная сказка затягивает читателя с первых строчек, абсолютно не замечаешь оставленных позади страниц.

При прочтении я испытала целый спектр эмоций: щемящий душу страх, боль, горечь разочарования, но и бабочки в животе, и мурашки по коже проскакивали от ярких моментов.

Хотелось бы, чтобы был снят фильм по данному произведению, отражающий всё волшебство, происходящее в книге.

И да, платье, меняющееся под настроение героини - это просто мечта, а Хулиан - самая огненная страница этой истории