3,7

ДЖАРЕН

Когда мне было пять лет, на мою подругу напали мятежники. Я пытался её защитить, но Вэрали погибла у меня на руках. Спустя много лет я стал приближённым короля. Маги королевства долгие…
Серия: Young adult. Хрустальный остров
Цикл: Хрустальный остров, книга №1
Издательство: Freedom

Asmandibooks

4 апреля 2024 г. 12:52

«Неосквернённая» Лилиан Т. Джеймс

Я ничего не ожидала от произведения, но получила легкую историю, с которой я смогла отдохнуть. Правда, если бы я зашла и прочла отзывы других ребят, я бы не рискнула её читать. Поэтому я в какой-то степени радуюсь тому, что я не читаю аннотации и отзывы перед прочтением.

Для кого-то сюжет покажется до боли избитым, но здесь автор, по моему мнению, красиво обыграла. Да, были моменты, о которых я догадалась, но были и те, что смогли меня удивить.

Если вначале мы узнаем о жизни главной героини, то к середине её жизнь кардинально меняется. Обрушивается лавина правды, которую от неё скрывали. Героине придется разобраться с этим самостоятельно. Так как именно в этот момент теряется грань между другом и врагом.

Вэра не унывает, а продолжает бороться за правду.…

ISBN: 978-5-04-179798-0

Год издания: 2024

Редактор: Федорова Валентина Андреевна
Обложка: Твердый переплет
Формат: 125x200 мм

Asmandibooks

4 апреля 2024 г. 12:52

«Неосквернённая» Лилиан Т. Джеймс

Вэра не унывает, а продолжает бороться за правду.…

25 марта 2024 г. 15:13

1 Полное разочарование

Описание книги было очень интересным, как и первая глава.

Язык книги довольно беден. Не знаю уж, проблема это автора или переводчика, одни и те же слова повторяются почти каждое третье предложение.

Постоянно кто то рычит, оскаливает зубы, краснеет и т.д. Как будто фанфик с омегаверсом, а не книга (хотя, дойдя до середины, я начала понимать, что здесь действительно есть элементы омегаверса). Прозвища персонажей звучат неудачно. Нужно было как-то иначе переводить, т.к. на английском то они звучат нормально, а вот в переводе оказываются неловкими.

Автор и наша гг застряли в каком то феминистском обозрении мира. Все мужчины тут мизогины, и их единственная цель - переспать с гг. Ощущение, что я читаю какую то очень неудачную пародию на игру престолов.

Жалко только потраченного времени.