20 декабря 2022 г. 10:52

4.5 Здесь иллюзии станут реальностью, а реальность может обернуться грандиозным обманом.

Садитесь поудобнее, готовьтесь к волшебной атмосфере, запасайтесь успокоительным чаем и тогда можете приступать к чтению этой книги. Спросите, почему именно успокоительным? Да потому, что только читателю подкидывают один поворот сюжета, вроде свыкаешься с определенной мыслью. Потом, буквально в следующей главе, всё переворачивается вверх тормашками, делает кульбит, и всё оказывается совсем по-другому. Сколько раз я считала себя обманутой, даже счетать не берусь. Такое ощущение, что все мои предположения по развитию сюжета сыпались на меня лавиной. Не успевала я отряхиваться, и меня снова засыпало в новый сугроб из роз.

Сюжет

Скарлет всегда мечтала попасть на представление артистов Караваля и строчила Легендо письма с просьбами выступить в её городе. Вот только он прислал ответное и пригласил на остров, где будет проходить всё действо. И главный приз — исполнение любого желания. А через неделю у девушки свадьба намечается, между прочим.

Читая эту книгу, мне казалось, что я как Алиса попала в страну чудес. Настолько волшебная атмосфера. Всё вокруг такое сказочное и необыкновенное, что ненароком хочешь побывать на этом Каравале. Это-то и цепляет.

Сестра главной героини не переставала меня бесить от начала и до конца. Она какая-то ненормальная. Какая сестра, вообще, так поступает???

Любовная линия тут отдельная песня. Герои будто изначально были друг с другом связаны. Вроде не было ничего сверх, но всё выглядело трогательным. Как он нервничал за неё, как заботился, как упрямо не позволял сдаться. Хоть у героя и рыльце в пушку, но спишем всё на правила Караваля. Лично мне сцены лл понравились.

Герои

Скарлет
Хотела спокойно выйти замуж, уехать от отца, но нет же, сестра вставила палки в колеса. И Скар ведь очень любит Теллу, она готова ради неё умереть, если потребуется. Только не вижу я, что это взаимно. Не скажу, что героиня меня особенно впечатлила. Храбрая, самоотверженная, решительная(в чём-то). В общем, имеем стандартный портрет, который встречается во многих книгах.

Кому понравится книга?

✓читающим фэнтези;
✓кто хочет окунуться в волшебную атмосферу;
✓кто жаждет от сюжета книги неожиданностей.

Итоги прочтения

Колесо баланса книги: