4,1

She’s the wife he never wanted…and the weakness he never saw coming.

Ruthless. Meticulous. Arrogant.

Dante Russo thrives on control, both personally and professionally.

The billionaire CEO…
Цикл: Kings of Sin, книга №1
Издательство: Ana Huang

9 декабря 2023 г. 07:50

4.5 Любовь в браке по расчёту

Про Ану Хуан я впервые услышала от зарубежных блогеров, расхваливающих её книги. Но, честно говоря, аннотация первой книги её другого цикла Разрушительная любовь меня особо не заинтересовала. Зато второй её цикл любовных романов про «грешных королей» уже показался интригующим. Каждая книга — про отдельного «короля», то есть главного героя, богатого и влиятельного мужчину, и приписываемого ему одного из семи смертных грехов. Первая книга — гнев.

Здесь один из моих любимых «тропов» в любовных романах — брак по расчёту. Данте Руссо успешный бизнесмен, владелец множества предприятий и компаний, он считается элитой в сфере богатых, знаменитых и влиятельных. Он независим и беспощаден, и женитьба никогда не входила в его планы. Пока Фрэнсис Лау, недавно разбогатевший владелец компании по…

King of Wrath, роман

ISBN: 1957464089, 978-1957464084

Год издания: 2022

Язык: Английский

450 pages, Paperback

9 декабря 2023 г. 07:50

4.5 Любовь в браке по расчёту

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

31 января 2023 г. 03:04

3 Черствая булочка с маком

Даже интересно, есть ли где-то мастер-классы, на которых учат писать подобные романы. В последнее время их столько наплодилось, хоть учет веди.

Все эти сюжеты похожи на булку с маком. Классическую такую, с румяными завитками. Подобных в каждом супермаркете пруд пруди. Но есть выпечка свежая, с пряным маком и ванильным запахом. А есть сухая и унылая, в ней и начинки чайная ложка. Вот «Король гнева» — черствая булочка!

В книге всё, как матушка завещала. Загибайте пальцы:

наследница с душой трепетного цветочка и запрятанной страстью;
самый завидный холостяк города, с ганстерскими замашками и многомиллионным состоянием;
брак по договоренности;
«ой, нам придется спать на одной кровати»;
«ой, ты тоже здесь, а я просто решила перекусить ночью в этой скудной пижамке»;
«ой, первый раз в мою душу…