31 мая 2022 г. 03:12

1 Что это было?

В начале о выжившей девочке говориться, о свихнувшейся маме после смерти старшей дочерь, о соседке которая помогала. Потом вроде эта девочка и есть эта старшая которая вроде как умерла, но не умерла. А младшей и не существовало вовсе, да и мама свихнулась ещё до исчезновения дочери, да и Соседка тоже умерла до исчезновения. И маньяк сгореть то сгорел, а сын вроде один был, а вроде два иии … в общем будьте бдительны, маньяком может быть кто угодно. Очень странные ощущения после прочтения.

27 мая 2022 г. 15:36

Алекс Д "Выжившая"

Прочитав триллер "Не он"  решила не откладывать в долгий ящик и сразу взялась за историю  о Шерил - единственной выжившей, после встречи с жестоким маньяком,чья старшая сестра, стала его последней жертвой.
Я наивно предполагала, что раскусила фишку автора после знакомства с первой книгой, но куда уж там.
Эта история оказалась ещё более интересной и запутанной.
После ужасной трагедии, которая вдребезги расколола семью девушки, проходит 15 лет и она получает предложение поработать над анонимной рукописью.
Находясь в затруднительном материальном положении, Шерри соглашается и по условиям контракта, переезжает в дом нанимателя и его сестры.
Вот только по началу она даже не догадывается, что в  Kanehousgarden есть ещё один житель, скрывающийся в темноте.
Который всю первую…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

22 января 2022 г. 23:51

На эту книгу я обратила внимание благодаря рекомендации блогера Ольги Белкиной. Сначала мне не очень нравился слог автора, но потихоньку сюжет увлекал меня.

Шерил выжила после встречи с маньяком в шестилетнем возрасте, и из её памяти начисто стёрлись подробности той страшной ночи, когда в пожаре погиб маньяк, и выяснилось, что он похитил и пытал сестру Шерил, Руби, и ещё множество других девушек. Будучи уже взрослой, Шерил получает заманчивое предложение править рукопись неизвестного автора с тем условием, что она будет жить в доме успешного издателя (вспомнилась "Тайный дневник Верити"). Девушка начинает читать рукопись и понимает, что её не просто так пригласили в этот особняк.

Шерил привлекает сексуальный владелец издательства, Оливер Кейн (будьте готовы к эротическим сценам). Однако,…

25 января 2022 г. 07:27

5 Триллер, который взорвал мой мозг!

Начиная читать книгу Алекса Д "Выжившая", я была готова к психологическому трилллеру, возможно, несколько уходящему в ужасы. Но автору удалось меня удивить и озадачить!

Всё началось в лучших традициях классического триллера. Красавица Шерил в возрасте шести лет со своей старшей сестрой, Руби, оказалась в лапах кровожадного монстра - маньяка под маской талантливого психиатра. Малышке чудом удалось спастись, но память милосердна - Шерил забыла все, что с ней происходило в логове зверя на протяжении двух месяцев.

Проходит пятнадцать лет и девушка получает предложение от крупного медиахолдинга. Её новые работодатели, брат и сестра, приглашают Шерил в свой загородный особняк, где ей предстоит жить и редактировать рукопись неизвестного автора. С рукописью можно работать только в стенах особняка,…

iv_de_mel

26 ноября 2021 г. 14:00

5 Я долго боялась брать эту книгу в руки!

Потому что, во-первых, эта история была заявлена, как психологический триллер (а я такое не читаю); во-вторых, обложка у этой истории усиливает пугательный эффект! И, если бы не Лена @elenakoman , то книга так, наверно, и стояла бы на полке для полной коллекции книг Алекса!

Но Лена начала читать эту историю и просто засыпала мой директ сообщениями о том, что эта книга взрывает ей мозг и она ничего не понимает! Я сказала: "Сейчас разберемся!", - и, скрепя сердце (ведь история все ещё пугала), начала читать вместе с ней!

Первая часть книги не вызывала никакого недоумения, и Ленины слова: "Да они там все сумасшедшие!" - не находили отклика в моей душе!

Алекс сумел тааак описать эту историю, что я влюбилась в каждого персонажа! Хотя, на мой взгляд, положительных героев в этой истории нет - но…

29 августа 2021 г. 16:52

Не стоит забывать, что психопаты могут скрываться в самых безобидных на первый взгляд людях…Они могут десятилетиями жить рядом с вами или даже с вами, а вы не будете подозревать, что за безупречным обликом хорошо знакомого… или близкого человека прячется кровожадный и хитроумный зверь

Мой мозг прошел через мясорубку. Что это было? Кричала я перелистываю страницу за страницей. Шизофрения с любовью на крови? Король и королева Готем-Сити? Убийство или это такой акт милосердия?

Ни аннотация, ни отзывы не помогут передать даже малой части того, что стоит ожидать от книги. Этот роман не похож на другие романы автора. Он запутанный, сложный, безумный. Читать нужно осторожно, чтобы не потерять себя и не остаться похороненным в саду под цветущими гортензиями.

Эта книга способна проникать в самые…

BOOK_HEROINE

14 июля 2021 г. 11:09

"Мы все часто бываем заняты собой, своими отношениями, работой, делами, бытовой рутиной, не замечая, что наши родные и близкие меняются, отдаляются, мы не видим сигналы, не слышим их безмолвный крик, а потом теряем навсегда. Конечная стадия самая страшная, потому что за ней не остается ни одного шанса вернуться назад и исправить" ️

До середины книги я наивно полагала, что читаю вполне безобидную детективную историю, строила свои догадки на тему "кто же виноват" и недоумевала, зачем тут на обложке такая жуткая фотка. Однако к двухсотой странице мой мозг стал закипать от обилия деталей, которые вдруг перестали состыковываться, а чуть позже и вовсе взорвался, и все мои домыслы пошли крахом, потому что такой поворот событий ну никак нельзя было предугадать.

Эти чокнутые герои с бесконечным…

17 июня 2021 г. 23:57

5 Наверное, мир был бы в большей безопасности, если бы они никогда не встретились, но миру не повезло...

Выжившая...

Интригует как название, так и аннотация.

Шерри - единственная, кто смог спастись из логова кровожадного маньяка. Но она не помнит абсолютно ничего из того, что происходило в течение двух месяцев её заточения. И вот однажды её приглашают на высооплачиваемую работу, где к ней в руки попадает рукопись с историей. Её историей...

Думаете, что все понятно? А вот и нет!

Если вам нравятся книги с закрученным сюжетом, то "Выжившая" определённо для, вас. Это психологический триллер, в который вы погружаетесь с головой с самой первой страницы.

Первая часть книги сводит с ума. Интрига держит в напряжении. Порой ты не понимаешь, где правда, а где вымысел. Ты читаешь и теряешься в догадках, кто больной, а кто нет? Психи, шизофреники, раздвоение личности? Что происходит? Сходишь с ума вместе с…

9 мая 2021 г. 19:49

5 Лучшее , что я читала у автора

Итак, это пятая по счету книга у автора с лаконичным именем Алекс Д. До неё были Офсайд (мне не совсем зашло, но неплохо), Куда приводят грехи (понравилась) и По ту сторону от меня(не совсем моё).  В Выжившей я нашла все, что интересно мне, но не факт, что остальные тоже это найдут. Слишком глубока нора и долог путь до дна, но тем интереснее. Могу рекомендовать тем, кому нравятся логические головоломки, с ответами, которые придётся поискать. Я словила кайф, советую другим , таким же чокнутым на загадках! Автор, хоть и выстрелил только с пятого раза, но войдёт в список запомнившихся. Буду следить за новинками.

10 апреля 2021 г. 19:15

5 МИР БЫЛ БЫ В БОЛЬШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ЕСЛИ БЫ ОНИ НИКОГДА НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ, НО МИРУ НЕ ПОВЕЗЛО…

Знаете таких людей, которые зажмуривают глаза, если страшно? Я, как раз из таких. Я жуткая трусиха. И как я решилась на эту книгу спросите вы? Ну, это же Алекс. Его книги я беру не глядя. Они, как наркотик. Ты можешь говорить, что это слишком и нужно отдохнуть, переключиться, но долго ты без них не сможешь. Хочется снова почувствовать этот ураган эмоций, этот драйв, этот кайф.

Да, я кайфовала... От каждой строчки, от каждой эмоции, что появлялась, от мастерства автора передавать атмосферу, чувства... . Я кайфовала просто от того, что могу взять книгу любимого автора и получить этот коктейль эмоций.

Я не буду рассказывать вам о сюжете. Да, вы правильно поняли. Сюжет этой книги - головоломка, которую хочется разгадать, понять. И лучше это сделать самим, чтобы не потерять магию…