25 января 2022 г. 07:27

5 Триллер, который взорвал мой мозг!

Начиная читать книгу Алекса Д "Выжившая", я была готова к психологическому трилллеру, возможно, несколько уходящему в ужасы. Но автору удалось меня удивить и озадачить!

Всё началось в лучших традициях классического триллера. Красавица Шерил в возрасте шести лет со своей старшей сестрой, Руби, оказалась в лапах кровожадного монстра - маньяка под маской талантливого психиатра. Малышке чудом удалось спастись, но память милосердна - Шерил забыла все, что с ней происходило в логове зверя на протяжении двух месяцев.

Проходит пятнадцать лет и девушка получает предложение от крупного медиахолдинга. Её новые работодатели, брат и сестра, приглашают Шерил в свой загородный особняк, где ей предстоит жить и редактировать рукопись неизвестного автора. С рукописью можно работать только в стенах особняка, с кем-то обсуждать прочитанное строго запрещается.

Пустынный особняк, в котором тишина становится оглушительной, располагает к работе. Но в процессе чтения , ужас проникает под кожу Шерил - рукопись описывает события тех жутких дней, которые она провела в логове убийцы. Об этом может знать только Шерил и Он, монстр в человеческом обличии.

Автору удалось создать атмосферу напряжённого саспенса, щедро сдобренного эротическими этюдами. И все было жутко и интересно, пока автор сводил с ума главную героиню. Но потом автор уверенно и цепко взялся за читателя и я почувствовала что теряюсь в ужасе происходящего. "Что здесь происходит, черт возьми?!" - визжало моё сознание, шокированное количеством маньяков на квадратный метр.

Поверьте, книга не раскроет вам всех тайн до самой последней страницы. Да кого я обманываю? Я до сих пор потрясена и растеряна.

"В завершение хочется сказать: будем бдительны, друзья. Не стоит забывать, что психопаты могут скрываться в самых безобидных на первый взгляд людях."