iv_de_mel

26 ноября 2021 г. 14:00

5 Я долго боялась брать эту книгу в руки!

Потому что, во-первых, эта история была заявлена, как психологический триллер (а я такое не читаю); во-вторых, обложка у этой истории усиливает пугательный эффект! И, если бы не Лена @elenakoman , то книга так, наверно, и стояла бы на полке для полной коллекции книг Алекса!

Но Лена начала читать эту историю и просто засыпала мой директ сообщениями о том, что эта книга взрывает ей мозг и она ничего не понимает! Я сказала: "Сейчас разберемся!", - и, скрепя сердце (ведь история все ещё пугала), начала читать вместе с ней!

Первая часть книги не вызывала никакого недоумения, и Ленины слова: "Да они там все сумасшедшие!" - не находили отклика в моей душе!

Алекс сумел тааак описать эту историю, что я влюбилась в каждого персонажа! Хотя, на мой взгляд, положительных героев в этой истории нет - но понимаешь это лишь дочитав до конца эпилог!

Лену я поняла лишь когда дошла до середины книги! Ведь все предположения, что я выдвигала относительно сюжета, рассыпались пылью! У Алекса тут такая задумка, что, мне кажется, даже эксперт по триллерам не разгадает ее! А потом ты переворачиваешь следующую страницу и мозг начинает вопить: "Я ничего не понимаю!" И ты читаешь дальше, чтобы успокоить свою душу и понять! Но этого не происходит! А клубок интриги все сильнее закручивается! Хотя, книга уже подходит к концу и пора подавать к столу разгадку, но пока на повестке дня возникают все новые и новые вопросы!

Лишь одно становится ясно с самого начала: у Алекса даже ужасающий триллер о маньяке получился про любовь! Чувственную и прекрасную!

Приятного прочтения!

P.S. А вы как считаете, можно ли полюбить сумасшедшего? Или для этого нужно быть таким же сумасшедшим, как и он?