BOOK_HEROINE

14 июля 2021 г. 11:09

"Мы все часто бываем заняты собой, своими отношениями, работой, делами, бытовой рутиной, не замечая, что наши родные и близкие меняются, отдаляются, мы не видим сигналы, не слышим их безмолвный крик, а потом теряем навсегда. Конечная стадия самая страшная, потому что за ней не остается ни одного шанса вернуться назад и исправить" ️

До середины книги я наивно полагала, что читаю вполне безобидную детективную историю, строила свои догадки на тему "кто же виноват" и недоумевала, зачем тут на обложке такая жуткая фотка. Однако к двухсотой странице мой мозг стал закипать от обилия деталей, которые вдруг перестали состыковываться, а чуть позже и вовсе взорвался, и все мои домыслы пошли крахом, потому что такой поворот событий ну никак нельзя было предугадать.

Эти чокнутые герои с бесконечным числом психологических расстройств, эротические сцены и дважды вывернутый наизнанку сюжет сведут вас с ума вместе с главной героиней. А может она и так уже была не в себе? Или вы, когда сели читать?)

И вот, вы дочитываете последний абзац и понимаете, что ни*рена не понимаете. Но, если выдохнуть и пораскинуть мозгами, теми, что остались после чтения, становится ясно, кто есть главный псих в этой истории, кого все-таки стоило бояться и почему тут такая обложка.

Для меня осталась только одна загадка - почему книгу отнесли к детективам? По- мне, так это больше похоже на триллер, эмоциональную встряску от которого я вам гарантирую)

П.С. Аудиоверсия книги на мубоок мне тоже понравилась. Там ребята читают текст по ролям со всеми необходимыми эмоциями героев.