Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

22 января 2022 г. 23:51

На эту книгу я обратила внимание благодаря рекомендации блогера Ольги Белкиной. Сначала мне не очень нравился слог автора, но потихоньку сюжет увлекал меня.

Шерил выжила после встречи с маньяком в шестилетнем возрасте, и из её памяти начисто стёрлись подробности той страшной ночи, когда в пожаре погиб маньяк, и выяснилось, что он похитил и пытал сестру Шерил, Руби, и ещё множество других девушек. Будучи уже взрослой, Шерил получает заманчивое предложение править рукопись неизвестного автора с тем условием, что она будет жить в доме успешного издателя (вспомнилась "Тайный дневник Верити"). Девушка начинает читать рукопись и понимает, что её не просто так пригласили в этот особняк.

Шерил привлекает сексуальный владелец издательства, Оливер Кейн (будьте готовы к эротическим сценам). Однако, постепенно она замечает много пугающих странностей. У читателя возникает масса вопросов: реален ли близнец Оливера Дилан? Реальна ли кошка, поцарапавшая Шерил?

А дальше автор переворачивает всё с ног на голову, и мне, в общем-то, нравятся шокирующие повороты сюжета. Но здесь, дочитав до конца, мне стало ясно, что ничего мне не ясно.

спойлер
Если с Оливером и Диланом более-менее всё понятно, то что произошло с ребенком Шерри? Если Руби и есть Шерри - выжившая, она смогла выбраться из логова маньяка, играла потом в кошки-мышки с Оливером, стала его женой, то при чём здесь свена, когда маленькая Шерри ищет свою старшую сестру Руби? Была у Руби сестра или нет?

P. S. Букеты гортензий после прочтения книги приобретают зловещий оттенок.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!