Hotel Lilith holds terrible memories for Cait Du Bois.
The darkest night of her life happened within its walls.

Once, she vowed never to return to the place that reminds her of the horror she…

20 февраля 2024 г. 16:01

2 Спойлер Глупость – дар божий, но не следует им злоупотреблять

У вас бывало такое, что сидишь, читаешь и вдруг: «Господи, что за бред я читаю?»

Эта книга выпала мне в рекомендациях на Goodreads, и так как жизнь меня ничему не учит, я вновь поверила аннотации, ожидая получить интересную детективную историю про «тайное становится явным» на встрече выпускников (наивная чукотская девочка).

Начнем с того, что это не триллер. Это любовный YA, разбавленный главами о перипетиях повзрослевшей героини (телом, не умом) в отеле, где собираются провести встречу выпускников. В отеле, где, на минуточку, десять лет назад на выпускном безнаказанно убили ее лучшую подругу. Организаторы встречи – те еще троллины.

В главах про подростков – сплошная драма любовного даже не треугольника, а пятиугольника. Школьница-сталкер Пенни влюблена в лучшего друга главной героини…

ISBN: 1956538208

Год издания: 2021

Язык: Английский

Лауреат: 2022 г.Премия «Серебряный фальшион» (Лучший саспенс)

20 февраля 2024 г. 16:01

2 Спойлер Глупость – дар божий, но не следует им злоупотреблять