4,3

В престижной частной школе в Норфолке был найден мертвым ученик Чарли Кавендиш. На первый взгляд его смерть кажется случайной – результат эпилептического припадка. Но затем выясняется, что таблетки,…
Серия: novel. мировые хиты люсинды райли
Издательство: Inspiria

7 апреля 2024 г. 22:57

4 Тайны закрытых школ

Осталось меньше ста страниц и я уже догадалась, что и как. Так понимаю, что шокирующая концовка будет мимо меня. Так что пока делаю ставку. Но, ёлки-палки, меньше ста страниц. Это очень круто, что всё заверчено так, что за загадку сто баллов. И, кстати! Несмотря на то, что я убеждена, кто убивает и почему, есть ещё линии, которые никак подвязать не могу. Например, легенда про мальчика, который повесился много лет назад в школе. Так что - окей, ещё проверю, когда дочитаю, но пока всё Очень Круто.

Я дважды писала сюжеты про английские закрытые школы и у меня странноватое ощущение, будто кто-то разработал один из моих сюжетов :) Впрочем, учитывая, что уж я-то точно знаю, как тяжело разрабатывать такие сюжеты, то мои аплодисменты авторке! Очень много хорошо переплетённых линий, которые…

Убийства во Флит-хаусе, роман

4 Тайны закрытых школ

old_book_

Мнение с крайнего севера

16 февраля 2024 г. 16:19

4 Лови мгновение, живи настоящим и наслаждайся каждой секундой жизни.

Райли все знают по ее любовным романам и циклу "Семь сестёр", но оказалось что у неё в заначке, ещё с 2006 года лежит единственный детектив. Она планировала издать его после цикла Семь Сестер, но не дожила. И вот ее сын решил издать его.

В престижной частной школе, в которой дети живут во время учёбы, найден труп ученика. А через время ещё один труп, но уже не ученика. Полиция начинает расследование, ну и тут наружу потихоньку выплывают старые тайны.

Такой прям добротный детектив, в котором чувствуется стиль Люсинды Райли, потому что помимо расследования тут и любовные линии и тайны прошлого, в общем всё что мы любим в ее книгах.

Было много моментов, когда я читал и думал ну всё, я разгадал все загадки, но не тут то было, всё переворачивалось с ног на голову и запутывало меня ещё сильнее.

Все…

Подборки