Молчаливые боги. Книга 2. Мастер артефактов

Джастин Колл

4,2

Аннев де Брет, воспитанник таинственной Академии, скрытой от глаз непосвященных, не такой, как все, но скрывает это, иначе невозможно жить в мире, где магия под запретом, а все артефакты хранятся…
Серия: Звёзды новой фэнтези
Цикл: Молчаливые боги, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

29 февраля 2024 г. 21:54

Впечатления: Перечитала 1-ый том и наконец добралась до продолжения. И эмоции остались очень неоднозначные. Вроде книжка и не плохая, но задел в первом томе как будто обещал что-то большее и более увлекательное.

Сюжетная ветка Аннева, которая была единственной в 1-ом томе, во 2-ом разделилась аж на 4:

- Аннев. Мне нравится этот герой, он мне чем-то напоминает Ранда из цикла Джордана, поэтому его сюжетная линия показалась самой интересной. Хотя она "классическая" - роуд-стори с путешествием компании товарищей к некой цели, а потом обучение в академии, точнее в тайном прибежище ордена Одера, в котором состоял Содар. Правда, у Аннева с орденом дела не заладились, очень скоро убежище, как он думал, превратилось в место полное интриг, где его ещё и попытались убить.

- Маюн. Вот и в первом томе…

Мастер артефактов, роман

Перевод: Екатерина Клипова

ISBN: 978-5-389-20218-4

Год издания: 2022

Твердый переплет, 832 стр.

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

29 февраля 2024 г. 21:54

- Маюн. Вот и в первом томе…

24 января 2023 г. 12:11

4.5 Хорошее продолжение

Очень понравилась первая часть и с нетерпением ждала продолжение. Могу сказать, что сюжет не провисает, динамики много, единственное почему не 10 звезд, а 8 - очень много новых вид рас людей. Я плохо ориентируюсь на местности, поэтому мне было сложно, дошло всё до того, что в конечном итоге я просто махнула рукой и больше не пыталась запомнить кто к какой рассе относится и чем это хорошо или плохо. А в остальном книга очень интересная. Теперь жду третью часть.