4,1

Дорминиканская Империя – могущественное государство, которым с давних времен правит император Стефан Дорминикас. Сами Ангелы разделили его душу на три ипостаси, которые исправно сменяются на…
Серия: Звезды новой фэнтези
Цикл: Легенда о Круге, книга №1
Издательство: Азбука

10 января 2024 г. 22:47

Не скажу, что книга плоха, но язык написания ужасен. Этот жаргон, которым пользуются персонажи, выводит из себя. Ничего не понятно, кто есть кто и что означает то или иное слово воровского мира.
Сам главный герой меня отталкивает. Он никакой. Ни загадочный, ни отвязный, ни жёсткий каким должен быть вор в законе, вообщем совсем не заинтересовал.
Многие герои, которые появлялись просто не раскрыты и приходится догадываться, что да как в дальнейшем, когда они вновь появляются.
Так же куча ненужных слов в повествовании, которые ровным счётом ничего нам не дают, только слов к книге.
По большей степени не дочитала из за жаргонных слов, ну сил моих не было вникать в них и историю целиком. Да простят меня фанаты книги, но нет, не моё.
Возможно, когда нибудь, я вернусь к этой книге, всё таки сама…

Свой среди воров, роман

Перевод: М. Осипова

ISBN: 978-5-389-07452-1

Год издания: 2014

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 448

Иллюстрация на обложке Л. Ростанта.

Номинант: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)
2012 г.Премия Дэвида Геммела (Утренняя Звезда)
2012 г.Премия Дэвида Геммела (Сердце Ворона)
2012 г.Китчис (Золотое щупальце (дебют))

10 января 2024 г. 22:47

Возможно, когда нибудь, я вернусь к этой книге, всё таки сама…

6 сентября 2023 г. 08:14

4.5 Человек чести среди воров

Книга о ворах, своеобразной дружбе, дофига предательств - ГГ все таки из преступного мира. Читать было интересно - постоянно что-нибудь опасное да происходит. Близким героя угрожает опасность, из-за чего ГГ и переживает и делат все чтобы отвадить беду. А тут еще затронуты масштабы империи, а не только кордона Десяти Путей. И приходится лавировать между друзьями и врагами. This is хорошо)

В то же время такой сюжет немного утомил, все эти обманки, подстережения, в конце уже постоянно ждала отовсюду подвоха и думала когда уже будет все реально хорошо.

Подборки