3,3

«Серпентес» — престижная закрытая школа, где учатся дети богатых и влиятельных людей.
Как же была удивлена Эйлин — девушка из простой семьи, когда у нее получилось туда поступить. Наконец‑то она…
Серия: Частная школа
Издательство: АСТ

23 апреля 2024 г. 16:42

4 Спойлер Долго не хотела читать это книгу, но от скуки пришлось..

Ну, как вы поняли, решила я прочесть эту книгу от скуки. ОСТОРОЖНО ЕСТЬ СПОЙЛЕР .Что ж, могу подметить и освятить следующие аспекты:
1. Быстро читается и достаточно простой слог (что иногда даже и хорошо)
2. Мне даже понравилось то, что в итоге Том и Стилла не остались вместе, ибо надоели эти очевидные отношения между друзьями главной героини (или сестры и её не неудавшегося парня. Я надеюсь, многие меня сейчас поймут)
3. Я очень давно смотрела Гарри Потера. И да, есть моментами схожесть, но мне почему-то было пофиг
4. Как я думаю, не хватило описания интерьера (хотя сам интерьер выглядел тепличным даже с таким описанием). Очень не хватило описания взаимоотношений между главными персонажами и всепоглощающей атмосферы страха, мистики тоже не хватило. Хотя отдельное «спасибо» за неожиданный…

Серпентес, роман

ISBN: 978-5-17-149813-9

Год издания: 2022

448 стр., твердый переплет
Формат 84/60 (125 х 200 x 28 мм)

23 апреля 2024 г. 16:42

4 Спойлер Долго не хотела читать это книгу, но от скуки пришлось..

1. Быстро читается и достаточно простой слог (что иногда даже и хорошо)

30 апреля 2024 г. 16:51

Сюжет захватывает на первых страницах, но потом превращается в банальность и предсказуемость. Герои кажутся плоскими и фальшивыми, а диалоги и события - искусственными. Видна попытка в слизеринскую тематику Гарри Поттера, но здесь эта "змеиная" атмосфера теряется, оставляя только типичную школьную драму. Я надеялась на увлекательное и лёгкое чтение на пару вечеров, но так и не смогла осилить до конца.