1 января 2021 г. 21:10

5 Сильная история

Смешать постап с фэнтези? Добавить реальных подробностей из жизни средневековых городов, жесткую кастовую систему и суеверный страх перед погибшей цивилизацией? Как правило, я такое не читаю. Но тут исключение. Дайте два, пожалуйста. А лучше три (кстати, и вторая, и третья книга тоже доступны для прочтения на Литрес и Литмаркет).

Крупными, четкими штрихами автор рисует нам мир через триста лет после страшной эпидемии, выкосившей почти все человечество. Общественное устройство откатилось к средним векам, почти все знания былых времен утеряны, и лишь отважные Искатели бродят по руинам Мегаполисов, заходят в Хранилища и выносят оттуда странные и удивительные вещи - томик стихов или остатки двигателя. Мобы, корды, пласт - узнаете ли вы под этими названиями привычные нам автомобили, провода…

2 июня 2022 г. 17:48

Стиль автора понравился. Без соплей, динамично и сюжет неизбитый. А то все эти мерисьюшные попаданки и парни с кубиками достали. Дети все кажутся старше своих лет на год-два, но это не критично. История будет развиваться, с удовольствием прочитаю продолжение. Автору респект!

20 июня 2021 г. 16:37

Очень живая и яркая история. Айк - герой, к которому сразу начинаешь питать тёплые чувства и желаешь, чтобы у мальчика всё получилось - он очень добрый, честный, искренний.

Очень хотелось бы узнать, что с героями будет дальше, потому что история очень душевная. Там есть грусть, отчаяние, жестокость, но почему-то чувствуется и оптимизм, и непременно кажется, что всё будет хорошо.

Мне кажется, книга бы очень хорошо воспринималась в раннем подростковом возрасте. Поиск себя, принятие окружающих, но всё это - вместе с приключениями, дружбой и борьбой с обстоятельствами. Мне кажется, я бы увлечённо читала эту историю лет в 12-13.

Сейчас мне тоже было комфортно и ничуть не скучно - мир продуманный, язык автора приятный, страница бежит за страницей, вызывая только положительные эмоции.

24 мая 2022 г. 14:48

Актуальная книжка в свете последних событий - человечество погибает от эпидемии! Впрочем, описаний постапокалипсиса не ждите, всё уже давно случилось :)) Мир - типичное средневековье, если бы не города крепости и говорить было бы не о чем. Но сама история занятная! Персонажи как живые, их хорошо понимаешь, даже сочувствуешь, причем всем. И описания здоровские! Рекомендую в общем ^_^

1 мая 2022 г. 11:51

4 Обезглавленное древо. Ксения Перова

Оценка: 4/5

302 Страницы

Издательство: @t8_rugram_books

Первая часть в цикле.

«Прощать или нет, принимать свою судьбу или пытаться её изменить - каждый решает сам. Не позволяй никому отнять у тебя это право»

Книга с настолько комфортной атмосферой, что просто не хотелось выпускать её из рук, с очаровательнейшими персонажами и крайне важными темами, которые определённо вызовут восхищение у многих читателей.

У автора очень приятный слог. Описания настолько прекрасны, что я буквально чувствовал аромат леса, ощущал лёгкое дуновение ветра и проходил через сюжет вместе с героями книги. И конечно же хочется отметить взаимоотношения между персонажами. Они получились такими милыми и тёплыми, каждый диалог хотелось перечитывать по несколько раз и разбивать на цитаты, а раскрытие персонажей это просто…

13 марта 2022 г. 22:28

Эта книга – о долге, предназначении и настоящей дружбе. Двумя первыми темами «Древо» перекликается с моим романом «Пока ты веришь». Я постоянно ловила себя на мысли, что сравниваю Айкена Ксении Перовой и моего Токена. Люди они разные, но ощущаю я их ситуацию примерно одинаково.

Айк живёт с братом и сёстрами в доме в лесной глуши. Они изгои, и большую часть книги мальчик не знает причину этого. Их мать умерла, а отец работает в городе и возвращается изредка. Мне очень понравился Эдвард Райни. У меня слабость к персонажам, которые умеют хранить ранимую душу под семью замками внешней холодности. Это не прихоть Эдварда. Так сложилась жизнь

А вот дружба здесь, что называется, с первого взгляда и на века. Однажды Айка с братом выручают из беды двое деревенских ребят: Джори и его сестра Крис.…

27 февраля 2022 г. 19:20

Обычно отзывы не пишу, но тут зацепило. Хочется, чтобы эту книгу заметили, она того достойна. Рад, что в конце герой всё-таки принимает правильное решение, хотя до этого и колеблется. Я бы тоже так сделал. Любой человек имеет право на нормальную жизнь, кто бы там чего ни думал.

Только когда дочитал до конца дошло - название книги содержит несколько смыслов! “Обезглавленное древо” - это дерево и в реальности, в книге оно есть. Плюс намек на ремесло Айка. Круто когда несколько таких слоев смысла, один на другом прикольно!

В конце только лажа какая-то, надо было Айку этого перса замочить ну да ладно может в следующей книге :D