4,6

Закрытый город, где советские устои до сих пор живы, таит внутри границ большую тайну. Его населяют гибриды — нелюди, чья природа исходит от животного начала. Они различны по повадкам и по внешним…
Серия: Смысл
Издательство: Обложка

24 апреля 2024 г. 17:09

4.5 Антиутопия, которая не угнетает

Увидела анонс книги перед нон-фиком, первое что меня зацепило - обложка. Потом пошла читать аннотацию и поняла что мне срочно нужен экземпляр книги.

И я вообще не прогадала что купила книгу.

Закрытый город, который застрял в Советском Союзе. Расслоение общества, и для меня - самые злые животные тут не гибриды, к которым люди относятся как к существам даже не второго сорта, а люди. И те, которые живут в Славгороде с рождения, и, особенно, те, кто приезжает сюда "на время" дав подписку (и я не уверена что они все таки вернутся в "большой мир")

Мне текст показался немного фрагментарным, как будто какие то куски остались за кадром, но восприятию сюжета это не мешает.
Сам мир продуманный. Описания и характеристики гибридов - четко прописаны и продуманы. При желании вселенную (наверное) можно…

ISBN: 978-5-907728-31-8

Год издания: 2024

24 апреля 2024 г. 17:09

4.5 Антиутопия, которая не угнетает

И я вообще не прогадала что купила книгу.

26 марта 2024 г. 02:19

0 Городское фэнтези и антиутопия

Эта книга, которая утягивает с первой строки. Ты просто открываешь страницу и тебя затягивает в водоворот.

Я мало ждала и мало знала, но каким же крутым открытием стала история!

Меня покорил стиль, такой плотный и жесткий, на несколько строк информации столько, что хоть ножом режь. Каждое слово подобрано, выверено и бьет вам в сердце.

Вам понравится, если вы любите антиутопии, но именно такие мрачные, безнадежные, полные реального упадничества, а не оголтелого геройства.

Это городское фэнтези, но напоминает что-то советское, в мрачном смысле этого слова, где система перемалывает всех.

Отдельно про героиню! Она потрясающая, ей проникаешься, веришь и сопереживаешь.

Безумна рада, что узнала об этой книге, получила много эмоций во время чтения!