4,6

Представьте себе мир дирижаблей и поездов на паровой тяге.

Идет затяжная война между Империей и Республикой. Империя создала новейшее оружие — сверхлегкие истребители, которыми могут управлять…
Серия: Перекрестки миров. Фантастика
Цикл: Авиатрисы, книга №1
Издательство: Mainstream

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

18 июня 2024 г. 08:17

5 « - А разве у нас было детство?...»

«Эйфория окутала, перед глазами будто клубился туман, непередаваемое чувство свободы разрывало сердце.»

Мне кажется, именно эта фраза вдохновляла автора на написание всей истории) И не важно, что она написана почти где – то в середине, но точно передает эмоции от первого полета)

Да! Если вдруг вы захотите получить максимальное удовольствие от чтения «Авиатрис», то с огромным удовольствием порекомендую фильмы:

«В небе «ночные ведьмы»» - а это серьезный фильм про войну, где вы сможете увидеть тех самых «Авиатрис» вживую.

«Улётный экипаж» - обалденная комедия про летчиков, которую я готова пересматривать до бесконечности.

Ну а теперь к рецензии)

Первая мысль во время чтения начальных глав: хм… напоминает насильственную мобилизацию, которую проводили массово по всей России пару лет назад, когда…

Авиатрисы, роман

Художник Зимина Ольга Андреевна

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

18 июня 2024 г. 08:17

5 « - А разве у нас было детство?...»

Ну а теперь к рецензии)

wings_book

7 июля 2024 г. 22:00

5 Авиатрисы – духи воздуха или обычные девушки пилоты?

Когда идет затяжная война, и умирают невинные люди, кому можно верить? Противостояние Республики и Империи отражается не только на жизни человека, но и приносит страдание. Война – это игра чиновников и всех, кто стоит выше. Они не считаются с тем, сколько загублено городов, семей и жизней. Выбора особо ни у кого нет. Можно сражаться и погибнуть, но стать героем или прозябать в нищете, работая на заводе или фабрике.

В этой истории мы видим не только разделение на Империю и Республику. Автор показывает нам ту сторону, где бедность граничит с богатством. Авиатрисой может стать девушка из любого сословия, если она проходит отбор. Вот у них выбора точно нет, если ты особенная, то должна послужить на благо Империи, уничтожив врага.

Если тебе 16 лет, то отбора тебе не избежать. Даже, если ты не…

Статьи о книге

Раздача книги Ами Д. Плат «Авиатрисы»

Представьте себе мир дирижаблей и поездов на паровой тяге. Идет затяжная война между Империей и Республикой. Империя создала новейшее оружие — сверхлегкие истребители, которыми могут управлять только избранные девушки. Сестры Вивьен и Бэтани проходят отбор. Родителям удается спрятать Бэтани, а Вивьен рекрутеры насильно отправляют в Академию. И теперь Вивьен предстоит понять, как сохранить себя в мире, объятом безжалостным пламенем войны. Ами Д. Плат – Авиатрисы Раздается 2 экземпляра. Раздача по территории РФ. Cо 13 мая 2024 по 27 мая 2024 Раздача завершена! Победители в комментариях. + Заинтересовала книга? Не забудьте добавить в свой…