3,5

В соборном городке Лаффертон неизвестный стрелок охотится на молодых женщин. Первой жертвой становится счастливая новобрачная, второй – девушка из клуба, третьей – молодая мать.

Что связывает эти…
Серия: Tok. Убийство по соседству: романы Сьюзен Хилл
Цикл: Саймон Серрейллер, книга №4
Издательство: Эксмо, Inspiria

Mina-mnm

15 ноября 2023 г. 19:43

2.5 Сумбур

Начиналось всё довольно интересно. Стрелок, убивающий молодых девушек, которых ничего между собой не связывало. Маньяк или серийный убийца? Отлично! Люблю такое. Но чем дальше, тем все менее и менее интересно.

Во-первых, огромное количество героев. Зачем столько? Рваное повествование, короткие главы и прыжки от одного героя к другому. Укачивало. И снова вопрос - зачем? Ни на одной ветке сюжета невозможно сосредоточиться.

Во-вторых, главный герой, инспектор  Саймон Серрэйлер. Очень странный персонаж. В большинстве случаев он абсолютно безэмоционален. Просто сухарь без чувств и эмоций. Зато когда дело касается его отца, он становится избалованным подростком в расцвете пубертата. Ах, мой папа завел новую женщину после смерти мамы. Фу-фу-фу, ну как он мог?!!! И это взрослый человек, инспектор…

Обеты молчания, роман

Mina-mnm

15 ноября 2023 г. 19:43

2.5 Сумбур

5 ноября 2023 г. 11:57

Несмотря на то что это четвёртая книга из цикла, мне было вполне понятно что к чему. Для меня эта история оказалась из разряда лайтовой версии. Нет здесь кровавых сцен, особенной жестокости. Здесь больше лирики. В семье главного героя трагедия. Муж сестры болен и умирает. Автор хорошо прописал личные отношения, переживания, в конце я не много даже прослезилась.

Убийцу я не угадала. И кто им оказался стало полной неожиданностью. Но в целом сюжетная линия не зашла. Хотелось чего-то жуткого. А здесь даже мотив не до конца понятен, для чего убийца все это делал. И здесь расследование происходит по типу между прочим. На главный фон, автор выставил личные жизни персонажей. Также в книге поднимается тема религии и то как подросток стал ярым фанатиков и чуть ли не гнобил мать за то, что она…

Подборки