21 января 2024 г. 12:02

Оливия неожиданно для самой себя ввязывается в фейковые отношения с преподавателем. А точнее самым ужасным из преподавателей- грозой всего факультета, надменным и заносчивым доктор Карлсеном. Только в ходе их мнимого романа выясняется, что он не такой уж и ужасный и Оливия начинает понимать, что всё точно пойдёт не по плану.

Обожаю любовные истории с юмором, нелепыми ситуациями и искрящимся притяжением между героями.

А уж тут герои очень интересные, как главные, так и второстепенные.

Такой с виду холодный, неприступный и серьёзный он и такая простая, нелепая и смешная она. А между ними настоящая химия и любовные разряды.

И всё это происходит на фоне науки и исследований, которыми живут герои.

Да, предсказуемо. Да, не ново. Но я читала с удовольствием!

27 апреля 2024 г. 18:11

4 гипотеза любви

Милая история с паникующей героиней с ее сумбурными мыслями и конечно о любви. Мне понравилась, но конец как по мне затянут. Можно было книгу чуть меньше сделать. Если вы ищите роман для отдыха вам это подойдет

3 марта 2024 г. 22:27

3.5 "Милый и приятный кринж"

Ну что, настало время погрузиться в пучину моего стыда, поговорим о нашумевшей книге Али Хейзелвуд «Гипотеза любви».

Кстати, забавный факт: изначально эта книга являлась фанфиком по "Звёздным войнам" (не знаю, зачем вам эта информация, но примите как данность)

"История повествует нам о юной аспирантке Стэнфорда, которая, пытаясь убедить друзей, что с личной жизнью у неё всё в порядке, целует первого попавшегося мужчину, которым в итоге оказывается доктор Карлсен - гроза всего факультета. Слухи об их романе распространяются мгновенно, и пара договаривается поддерживать видимость отношений, а доктор Карлсен оказывается вовсе не таким уж неприятным. Оливия пока не понимает, чем обернётся для неё эта неожиданная новая дружба но знает наверняка: как и всегда в её жизни, всё точно пойдёт не по…

PlanetaeLilium

3 февраля 2024 г. 23:47

5 Ромком, проглоченный за день

Эта книга заставила меня улыбаться. А еще я прочла ее за день! Знаете, неожиданно тут оказались такие интересные персонажи, что прониклась к ним сразу же.

Говорят, это изначально задумывалось автором-гиком, как фанфик по «Звездным войнам», или типа того, но я не разбираюсь. Но определенно точно могу сказать, типаж главного героя мне вполне напомнил доктора Хауса, профессора Снейпа, или, если хотите, даже Шерлока и Мартина С. Снейдера.

Типаж: неприступный гений-мизантроп, все как мы любим) «Все любят угрюмых высокихкрасавцев с высоким айкью»

Героиня тоже оказалась «не пальцем деланная». Самое главное, что сразу чувствуется, что эти люди с биологияеского факультета – настоящие ученые, которые оорят своим делом и любят свою работу. Именно поэтому, думаю, роман и вышел столь успешным.

В общем,…

Maruschen

26 января 2024 г. 10:10

Отличная книга, чтобы отдохнуть от этого безумного мира. Приятная и местами смешная история любви аспирантки и преподавателя. Всё начиналось с фейковой пары Оливии и Адама, которая переросла в настоящую и прекрасную пару. Их смешные первые встречи перерастает в нечто тёплое и нежное. Главные герои прекрасные, но и второстепенные тоже шикарные, автору большой плюс за это. История Адама и Оливии проходит на фоне науки и  исследований, которыми они занимаются. Тут и семинары, и конференции. И есть те, кто пытается присвоить себе чужие результаты. У меня прям флешбэки были с моей историей, когда я училась в аспирантуре и потом работала в научном институте. Научный мир очень жесток, там большая конкуренция. И подлые люди встречаются так же часто, как и в обычном мире.
Но больше всего меня…

22 марта 2024 г. 15:20

Читается быстро, сюжет незамысловатый и очень предсказуемый, на самом деле. Троп «фэйковые отношения». Поднимается хорошая тема – место женщин в науке и с какими трудностями им приходится столкнуться, чтобы добиться призвания в этом.

Много забавных и неловких моментов, от которых улыбка не сходила с лица. Но вот постельная сцена…что это было, простите, ахах. Лучше бы ее вообще не писали, серьезно. и это все растянули еще на две главы.

Восторженных отзывов на эту книгу не понимаю. Такой классический ромком, чтобы разгрузить мозг и расслабиться. На один раз пойдет.

28 марта 2024 г. 11:31

3 Когда лучше заниматься наукой

Люблю посидеть на сайте Лайвлиб, пролистать рейтинги и подборки в поисках чего-то стоящего. И тут вижу его: любовный роман (!), в обстановке науки и университета (!) и с такой ордой поклонников (!). Надо брать, решаю я. "Но обычно не профессиональные писатели так себе выбор", - говорит мне голос разума, "Пофиг", - отвечает голос желания.

И вот таким образом я вышла на охоту за электронным вариантом популярной книги.

Найдя, сразу приступила к чтению. Пожалуй, книга не стоит глубокого и детального анализа, поэтому быстро и по пунктам:

1) Книга - типичное порождение американской культуры, от и до, несмотря на то, что автор жила в Японии и Германии, это - американское чтиво. Я так живо рисовала себе картинки, которые она описывала, локации, персонажей, что как будто посмотрела сериал а-ля…

RayOfJoy

Дарящая улыбку

2 февраля 2024 г. 19:59

Я. НЕ. МОГУ. СДЕРЖИВАТЬ. ЭМОЦИИ!!!!! Их так много, такое бушующее море, нет, целый океан, который невозможно просто передать словами))

Эта книга попалась мне не просто так: её посоветовали мне на книжном флешмобе. Она действительно милая, добрая и тёплая, как я и просила. А теперь я убедилась в одной вещи окончательно и бесповоротно: я безумно тащусь по ромкомам :)

Эта книга нам рассказывает о "фейковых" (или не совсем?) отношениях доктора Карлсена и аспирантки Оливии Смит.Начались отношения спонтанно, развивались не менее спонтанно, каждое их действие приобретало эпитет "странное". И тем не менее, это самое милое, что я прочитала за последние несколько месяцев уж точно. Оливия пытается достичь своей цели в исследованиях, а так же помочь подруге наладить личную жизнь, Адам Карлсен, по воле…

15 марта 2024 г. 14:24

4.5 "Гипотеза любви" Али Хейзелвуд (18+)

Наслушалась я положительных отзывов об этой книге и прям загорелась ее читать. Вот только в моих электронных книгах ее нигде не было, а покупать незнамо что, мне не очень хотелось. И тут, забрела я в свою библиотеку на мероприятие, а в уголке "Гипотеза любви" скромненько стоит и меня поджидает. Вот мы и встретились, а я ни капли об этом ни капли не пожалела.

Итак, Оливия учится в аспирантуре и вроде все складывается как надо, только ее друзья абсолютно уверены, что у любого человека, помимо науки и учебы, должна быть личная жизнь. Чтобы убедить подругу, что все хорошо, Оливия неожиданно целует первого попавшегося мужчину (это сложная история, но поверьте, так нужно было). Только этим мужчиной оказался преподаватель - гроза университета. Что грозит Оливии? Может быть заявление о…

20 марта 2024 г. 13:08

5 Тот кто смеется над собой, никогда не исчерпает повод для смеха

Взяла эту книгу для легкого чтения, чтобы отдохнуть и насладиться этой легкостью, агащас, я так переживала за отношения главных героев, что у меня была та еще нервотрепка. Безумно понравилась книга, безумно понравились персонажи. Но поскольку я нетерпеливая и от любви к ним, я плавно перетекала в раздражительное состояние :))))) ну потому что из-за их недосказанностей и недопониманий можно выйти в окно. Постельные сцены заслуживают отдельных похвал, возможно кого-то строчка «можно я войду в тебя?» заставит немного поймать кринжа, НО ПОВЕРЬТЕ, оно там настолько к месту, настолько ожидаемо от этого героя, и настолько пропитано любовью, что я улыбалась от умиления. В общем, девчонки, к прочтению срочно!!!!