Maruschen

26 января 2024 г. 10:10

Отличная книга, чтобы отдохнуть от этого безумного мира. Приятная и местами смешная история любви аспирантки и преподавателя. Всё начиналось с фейковой пары Оливии и Адама, которая переросла в настоящую и прекрасную пару. Их смешные первые встречи перерастает в нечто тёплое и нежное. Главные герои прекрасные, но и второстепенные тоже шикарные, автору большой плюс за это. История Адама и Оливии проходит на фоне науки и  исследований, которыми они занимаются. Тут и семинары, и конференции. И есть те, кто пытается присвоить себе чужие результаты. У меня прям флешбэки были с моей историей, когда я училась в аспирантуре и потом работала в научном институте. Научный мир очень жесток, там большая конкуренция. И подлые люди встречаются так же часто, как и в обычном мире.
Но больше всего меня удивило в романе Оливии и Адама, что они не могут сесть и поговорить друг с другом. Оба скрывают свои чувства, придумывая у себя в голове то, что скажет их партнёр. Да, стандартное клише для любовного романа, но тут же учёные, они совершенно по другому мыслят)))
Но если вы ничего сверхъестественного не ожидаете от книги, то рекомендую почитать.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".