4,4

Наступило эра тьмы и ужаса. Это период окончательного испытания для королевств Светлого Арда, ибо дикая магия противоестественного правителя ситхи, Короля Бурь Инелуки, распространяет свое…
Серия: Fantasy World. Лучшая современная фэнтези
Издательство: Fanzon

13 сентября 2023 г. 01:48

4 Немного приуныл

Прочитав Колесо Времени я думал, что меня уже не сломить филлерными книгами, так и случилось с этой книгой, но я был близок. И даже немного страшно за 3ю часть, ведь она в разы больше чем эта. По сути, если вычеркнуть половину книги ничего не изменится, но тут скорее всего это все работает не для продвижения сюжета вперед, а для расширения мира. Просто, чтобы пожить в нем. И в зависимости от настроения это может сработать, а может и нет. Сюжет двигает вперед буквально последние 3 главы, остальное чисто погружение и полезная и не всегда информация. В общем смешанные чувства, с одной стороны написано отлично, но вот не зацепило.

ISBN: 978-5-04-159321-6

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 576
Формат издания: 60x90/16 (145x215 мм)

13 сентября 2023 г. 01:48

4 Немного приуныл

read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

26 июня 2023 г. 06:44

Королевство погружается во мрак, холод и кровь. Новый король Элиас призывает в союзники Древнее Зло и впускает смерть и ужас в Светлый Ард. Принц Джошуа (брат короля) возглавляет "сопротивление", которое вряд ли сможет одержать победу над безумцем, обуреваемым жаждой власти.

Чтобы спасти мир, нужно разыскать и принести к Скале прощания волшебный меч Торн, способный преградить путь безжалостному врагу. Волею судьбы эта миссия ложится на плечи юного Саймона и его друзей.

"Скала прощания" — второй том знаменитой эпопеи Тэда Уильямса "Память, скорбь и шип". Эта часть, как и первая, полна приключений, захватывающих сражений, эпичных и пафосных героев, разбросанных по всему миру. Тут и эльфы, и принцессы, интриги и тайны "королевского двора" и ещё много чего интересного.

Временами казалось, что…

Подборки