read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

26 июня 2023 г. 06:44

Королевство погружается во мрак, холод и кровь. Новый король Элиас призывает в союзники Древнее Зло и впускает смерть и ужас в Светлый Ард. Принц Джошуа (брат короля) возглавляет "сопротивление", которое вряд ли сможет одержать победу над безумцем, обуреваемым жаждой власти.

Чтобы спасти мир, нужно разыскать и принести к Скале прощания волшебный меч Торн, способный преградить путь безжалостному врагу. Волею судьбы эта миссия ложится на плечи юного Саймона и его друзей.

"Скала прощания" — второй том знаменитой эпопеи Тэда Уильямса "Память, скорбь и шип". Эта часть, как и первая, полна приключений, захватывающих сражений, эпичных и пафосных героев, разбросанных по всему миру. Тут и эльфы, и принцессы, интриги и тайны "королевского двора" и ещё много чего интересного.

Временами казалось, что…

5 ноября 2022 г. 13:28

4 Спойлер Это та книга, которая украсит домашнюю библиотеку любого любителя фэнтези.

Книга «Скала прощания. Том 2». Автор Уильямс Тэд

Продолжение «Трона из костей дракона».

Отзыв на книгу «Скала прощания. Том 1» можно почитать у меня в блоге @knigolub_nastya

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство fanzon.

Аннотация в карусельке.

Твердая обложка. 576 стр. Часть Вторая, Часть Третья, Глоссарий.

Каждая Часть состоит из ГЛАВ. Главы с 14 по 28. И у каждой Части и Главы свое название.

«Скала прощания. Том 2» - это та книга, которая радует своим динамичным, увлекательным и интригующим сюжетом. Скучным фэнтези – это точно не назовешь.

«Деорноту казалось, что он понял странную идею Джошуа насчет договора, предложенного Фиколмию, - принц рассчитывал разозлить марк –тана и Утварта в надежде, что это приведет к ошибке, - но не вызывало сомнений, что его план не сработал»стр.153

«Скала…

AlaxandrPopov

12 июля 2022 г. 23:48

4.5 Шахматная партия продолжается

Второй том второй части трилогии стал началом завершающей половины серии. Казалось бы конец истории близок, но на самом деле автор даже не закончил расставлять фигуры на доске. Часть героев уже прибыла к месту назначения, другая ещё в пути. Какого-то плана и целей не нарисовано и роль многих героев остаётся не понятной. Наверное именно этим и отличается данный цикл от многих других, несмотря на то, что большая часть истории завершена сложно сказать какая роль в ней отведена тому или иному герою, и насколько он вообще важен для истории. Если например линии Саймона, Элиаса и Джошуа и их ближайшего окружения явно являются двигателями сюжета, то путешествие Мириамель, Изгримнура и Тиамака для меня выглядели как искусственное растягивание книги. На данном этапе их роль для основного сюжета…