4,7

Представьте себе, что все наши самые любимые сказки оказались реальными людьми и поселились среди нас, сохранив все свои волшебные свойства. Как им удастся выжить в нашем обыкновенном, лишенном…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Yablochko

18 апреля 2022 г. 01:36

Вот это поворот.

Такой вот козырь пылился в рукаве (читай: на службе) у Сказкитауна. С одной стороны, развитие событий компенсирует все те многочисленные беды, которые Империя грозилась наслать на бунтарей. С другой стороны, это же читерство, самый настоящий deus ex machina. А если еще учесть эти тонны благородства, сквозящие в каждом шаге нашего неожиданного героя, то вообще не очень понятно, чем это все можно перебить. Остальные сказки действительно стали лишь восхищенными наблюдателями, а зеркало с удовольствием демонстрировало, как их войну выигрывает кто-то другой. Ну такое. Ладно, не буду бубнить. Впереди еще много томов.

Поглядим.

Объем: 240 страниц
Переплет + суперобложка + термоупаковка
Переводчик: Александра Глебовская
Художники: Марк Бэкингхэм, Стив Лейалоха

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

Yablochko

18 апреля 2022 г. 01:36

Вот это поворот.

Поглядим.

3 августа 2021 г. 02:07

Вот это том! На одном дыхании прочитала. Кажется, впервые никаких мини-историй, одна сюжетная линия, и какая! Неожиданно, мощно и круто, кто бы мог подумать, что такой простой персонаж так ярко раскроется. И судьбы стольких сказок так сильно изменятся. Следующий том в полтора раза толще этого. Кажется, цикл к середине реально разогнался так, что мама не горюй.

Собери их всех, дружеское фехтование с hildalev